Дополнительные рейсы с Сахалина в Москву запускает "Аэрофлот" к Новому году
Фото: аэровокзальный комплекс "Южно-Сахалинск"

Дополнительные рейсы с Сахалина в Москву запускает "Аэрофлот" к Новому году

Каждый день в столицу будут летать по 2-3 самолёта

С 26 декабря дополнительные рейсы запускает авиакомпания "Аэрофлот". Выполнять прямые перелёты по маршруту будут на воздушных судах Airbus A330-300, сообщает аэровокзальный комплекс Южно-Сахалинск.

Аэрофлот станет первой российской авиакомпанией, использующей "мокрый" лизинг для получения самолетов, договорившись об аренде трех Airbus A330-300 у российского авиаперевозчика iFLY. Их передадут вместе с экипажами, тем самым увеличив общее количество Airbus A330 в парке Аэрофлота до 15. Эти дальнемагистральные лайнеры будут использоваться для внутренних полетов по России, особенно для маршрутов на Дальний Восток в периоды повышенного спроса.

Таким образом, с 26 по 30 декабря и с 7 по 14 января авиагавань Южно-Сахалинска будет обслуживать:

  • по 3 рейса на московском направлении по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам,
  • по 2 рейса  - в среду, субботу и воскресенье.

Прибытие рейса SU 5916/SU 5917 запланировано на 11:05, отправление - на 13:05.

"Москва - самое популярное направление для отдыха у островного путешественника. В то же время, у туристов из центральной части появится больше возможностей для того, чтобы познакомиться с зимним Сахалином. Мы предоставляем для наших пассажиров к этому сезону новые услуги: оборудуем терминал стойками для лыж и сноубордов, готовимся доставлять спортивный инвентарь в гостиницы. Больше рейсов - больше сервисов", - прокомментировал генеральный директор АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Руслан Степанец.

Напомним, ранее авиакомпания "Аэрофлот" приняла решение о запуске дополнительного транзитного перелёта из Москвы в Южно-Сахалинск со стыковкой в Красноярске. Его воздушная гавань областного центра будет обслуживать каждую пятницу с 20 декабря. Пассажирам этого рейса, как и остальных, будут доступны зимние сервисы авиатерминала. Ознакомиться с их списком можно на официальном сайте аэровокзального комплекса.

2 декабря 2024, в 11:00 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2024, в 11:09
Цена ?
−4
Написано 2 декабря 2024, в 11:28
А тариф какой?
+1
Online
ritosanx Online
Написано 2 декабря 2024, в 12:33
Самое главное в этой Новогодней истории , это снег!
+1
Написано 2 декабря 2024, в 16:43
Мск самое популярное направление у сахалинцев, потому что иначе хрен куда попадешь, все через мск только...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отопление и горячую воду отключили у некоторых потребителей в Южно-Сахалинске
Отопление и горячую воду отключили у некоторых потребителей в Южно-Сахалинске
На Сахалине водителя Lada Niva увезли в больницу с места ДТП с участием большегруза
На Сахалине водителя Lada Niva увезли в больницу с места ДТП с участием большегруза

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.