19 охотничьих ружей изъяли у сахалинцев за неделю
Фото: управление Росгвардии по Сахалинской области

19 охотничьих ружей изъяли у сахалинцев за неделю

Росгвардейцы проверили 97 мест хранения оружия

За минувшую неделю росгвардейцы на Сахалине проверили 97 мест хранения оружия и выявили 8 нарушений. В большинстве случаев владельцы не продлили разрешения на хранение и ношение.

В управлении Росгвардии по Сахалинской области отметили, что на всех нарушителей составили протоколы об административных правонарушениях, изъяли 19 единиц огнестрельного оружия и аннулировали одно разрешение на его хранение и ношение.

Владельцам оружия напомнили, что в течение года со дня изъятия оружия владелец обязан возвратить его в своё пользование, либо продать или подарить.

Для возврата изъятого оружия нужно устранить причины нарушений и создать необходимые условия для его безопасного хранения. Если в течение отведенного срока собственник не принял меры, то изъятое оружие обращается в собственность государства и уничтожается.


 

 

29 ноября 2024, в 12:36 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2024, в 13:03
Ссут, вот и конкретно отбирают
+1
Написано 29 ноября 2024, в 16:21
Пьяная белка, Кого "ссут" то? "Дробосралов" этих? Просто владельцы синячат зачастую и из времени выпадают - раз единожды за пять лет не могут сходить разрешение продлить в лицензионке
+1
Написано 29 ноября 2024, в 19:14
SobachniK_65, дробосралы как вы выразились просто опустили руки))) Причем ожидаемо.С Нового года лицензии продления и прочие повысили цены.Так что проще сдать в утиль чем заморачиваться.
0
Написано 29 ноября 2024, в 19:17
Пьяная белка, почему ссут?Открою вам Великую Тайну.Владельцы оружия в России самые терпеливые и лояльные ко всему что с ними делают или как говорят терпилы.Лучше них лояльны только пенсионеры)))
+2
Еще 6 комментариев
Написано 29 ноября 2024, в 13:27
Ну вот медведи и плодятся как кролики..
+24
Написано 29 ноября 2024, в 13:33
Вот и отправьте их на СВО.
Парни в них очень нуждаются!!!
+7
Написано 29 ноября 2024, в 19:12
Lekar, дискредитируете? Министерство Обороны и официальные СМИ слушайте.
0
Написано 29 ноября 2024, в 19:15
Lekar, вы ТВ смотрите??Там четко всё показано что всё хорошо всё есть.
0
Написано 29 ноября 2024, в 20:01
Lekar, ну так купите и отправьте. Хорошо быть щедрым за чужой счёт
0
Еще 15 комментариев
Написано 29 ноября 2024, в 18:44
Конечно убить зайчика или птичку проще и безопасно. А сходика со своей пушкой на медведя, а очко жим- жим.
+1