В Смирныховском районе заметили дикую, но ручную лисицу
Фото: Telegram-канал "Звезда Поронайска"

В Смирныховском районе заметили дикую, но ручную лисицу

Плутовка выбегает из леса каждый раз, увидев знакомую машину

В районе села Буюклы жители заметили лисицу, которая, по их словам, выбегает к дороге при виде знакомого автомобиля. Местные жители прикормили дикую красавицу, что сделало ее постоянным "гостем" в окрестностях.

Однако в Telegram-канале "Звезда Поронайска" в который раз предупреждают: кормить диких животных опасно. Это может лишить их охотничьих навыков, увеличить риск дорожно-транспортных происшествий и сделать их уязвимыми для браконьеров.

Жителей призывают воздерживаться от контакта с дикой природой ради сохранения ее естественного поведения.

26 ноября 2024, в 08:24 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2024, в 08:31
Какая же плутовка красавица зимой в "новой" шубке

А летом....
Нафига прикормили??? Погибнет
+2
Online
Vasil109 Online
Написано 26 ноября 2024, в 08:35 Отредактировано 26 ноября 2024, в 09:13
Плутовка выбирает среди цивилизованных людей, диких.
+3
Online
Veronika Online
Написано 26 ноября 2024, в 09:11
Я вот сама никогда не пройду мимо голодного, всех жалко, и диких, и домашних, но вот в данном случае глупость человеческая не знает границ. Одно дело поделиться со случайно встретившейся дикой зверюшкой и пойти дальше по своим делам, и другое возвращаться каждый раз на это место, чтобы покормить его
Он же привыкнет и станет беспомощным... Раз приучили к регулярной кормёжке, значит пусть отлавливают зверька и одомашнивают, кормят, поят, спать укладывают, всё как положено!
+3
Написано 26 ноября 2024, в 11:47
Красивая, влюбиться можно с первого взгляда!
0
Online
PPS Online
Написано 26 ноября 2024, в 15:14
не кормите диких животных млин...

а расцветка симпатишная
0
Online
PPS Online
Написано 26 ноября 2024, в 15:34
получернобурка
0
Написано 26 ноября 2024, в 16:04
такую красавицу ведут на погибель!
0