На Сахалине полиция и УФСИН будут помогать осужденным вернуться к нормальной жизни
Фото: УМВД России по Сахалинской области

На Сахалине полиция и УФСИН будут помогать осужденным вернуться к нормальной жизни

Структуры подписали соглашение о взаимодействии

Сегодня, 15 ноября, начальник Управления МВД России по Сахалинской области, генерал-майор полиции Арсен Исагулов и глава Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Сахалинской области, полковник внутренней службы Сергей Алтухов подписали Соглашение о взаимодействии, которое вступило в силу с момента его подписания и действует бессрочно. 

"Предметом соглашения стал целый комплекс мероприятий, направленный социальную адаптацию и социальную реабилитацию осужденных лиц, в отношении которых применяется пробация, и предупреждение совершения ими новых преступлений", - рассказывают в пресс-службе островной полиции. 

Стороны осуществляют информационное, организационное и правовое взаимодействие на безвозмездной основе в пределах своей компетенции, в которую входят:

  • обмен информацией; 
  • оказание получения документов, удостоверяющих личность; 
  • содействие в поиске ближайших родственников лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, в отношении которых применяется пробация, в целях восстановления и формирования социально-полезных связей;
  • доведение справочных и информационных материалов о предоставлении социальных услуг в организациях социального обслуживания Сахалинской области, предоставлении социальной помощи, содействии в занятости; 
  • организация профилактической работы, направление лиц, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы и нуждающихся в оказании социальных услуг или трудоустройства, в учреждения социального обслуживания и центры занятости населения. 

При встрече стороны обсудили направления взаимодействия, которое осуществляется на принципах законности, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, открытости и публичности, независимости в принятии решений и осуществлении возложенных функций.

15 ноября 2024, в 17:05 0
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
medoed Online
Написано 15 ноября 2024, в 17:39
отличное фото как раз в тему
только не понять кто есть кто
0
Написано 15 ноября 2024, в 17:58
ФСИН будет помогать осужденным вернуться к нормальной жизни???

Звучит как АНЕКДОТ
+4
Написано 15 ноября 2024, в 18:01
Отлично! Жги, грабь, воруй, насилуй, убивай - будешь принят, понят и "обласкан" (адаптирован)... А не пробовали работать на предупреждение?
+6
Написано 17 ноября 2024, в 01:54
Смишно.Сейчас даже на стройку справку об отсутсвии судимости запрашивают работодатили,неговоря уже о более оплачиевымых работах.В газпромтомскгаз и т.п дочек газпрома и как человеку на работу устроится?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский сервис помощи в покупке билетов "Лист ожидания" обзавелся голосовым помощником
Сахалинский сервис помощи в покупке билетов "Лист ожидания" обзавелся голосовым помощником
Несовершеннолетний стащил у таксиста мобильник, пока тот ругался с пассажирами
Несовершеннолетний стащил у таксиста мобильник, пока тот ругался с пассажирами