82% россиян никогда не пробовали следовать здоровому образу жизни

Для большинства материальная мотивация является ключевым фактором при принятии решений. Лучше когда на работе есть полезные бонусы

Согласно исследованию, большинство россиян (82%) никогда не придерживались принципов здорового образа жизни (ЗОЖ). Лишь 18% пытались вести такой образ жизни, при этом 42% оценили свой опыт как "хороший", 33% - как "средний".

Исследование также показало, что для большинства россиян материальная мотивация является ключевым фактором при принятии решений о поддержании здоровья. 42% опрошенных заявили, что денежные выплаты от работодателя и бонусы стали бы для них лучшим стимулом, пишет Газета.ру.

"Рынок соискателя", когда работники диктуют свои условия работодателям, требует новых подходов к управлению здоровьем в коллективе. Введение "здорового кешбэка" – денежных выплат за занятия спортом и другие полезные привычки – может стать действенным инструментом для повышения производительности и улучшения самочувствия сотрудников.

27 сентября 2024, в 04:16 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2024, в 07:35
Кто не курит и не пьёт, тот здоровенный помрёт.
+1
Написано 27 сентября 2024, в 17:00
Пьяная белка, курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко
+1
Написано 28 сентября 2024, в 06:08
Оладушек, точно точно
+1
Написано 27 сентября 2024, в 08:04
у народа денег нет на здоровый образ жизни
+2
Написано 27 сентября 2024, в 08:12
Писала уже несколько раз, что ЗОЖ - дело затратное. Не у всех есть деньги на спортзал, бассейн, качественные овощи, фрукты, свежее мясо и т.д. и т.п. Поэтому, наверно, и не спешат россияне ввязаться в эту "аферу" под названием "ЗОЖ"

Денежные выплаты за занятия спортом могут позволить немногие работодатели - нет таких статей расходов, как правило
+2
Написано 27 сентября 2024, в 08:24
Супер, ЗП гос. служащих и депутатов умножать на множитель зависящий от индекса массы тела, некоторым беднягам ещё доплаичвать госсудартсву придется.
0
Написано 27 сентября 2024, в 08:29
Всем здоровья!
+1
Написано 27 сентября 2024, в 20:19
NEKST777, хороший тост!

бухать это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно
+1
Написано 27 сентября 2024, в 09:12
Ну 82%, это меньше, чем 87%, которые с головой своей не дружат ))))))
0
Написано 27 сентября 2024, в 09:18
Здоровый работник - наглый работник. Не говоря уже о том, что независимый, а в худшем случае и заряженный энергией на разного рода склоки и сутяжничества! Вряд ли работодателям выгодны подобные индивиды))
0
Написано 27 сентября 2024, в 09:26
хотя сколько у нас по настроено фитнес залов....
0
Написано 27 сентября 2024, в 09:30
Что значит -следовать здоровому образу жизни?
−3
Написано 27 сентября 2024, в 09:57
А на Сахалине что-то около 70% занимаются спортом, хоть и на бумаге, но мы такие кульбиты исполняем, двойные тулупы крутим за здрасти, в 6 утра бежим отжиматься в горах, плаваем как нерпы... Не знаю, что мешает другим регионам так же написать
+4
Написано 27 сентября 2024, в 12:47
Представляю кочегара при устройстве на работу которому 12часов надо махать лопатой,"А у вас в котельной есть силовые тренажёры?А кто мне пот со лба вытирать будет когда я штангу от груди жать буду?"
+1