В Южно-Сахалинске простятся с Игорем Тарасенко - экс-начальником департамента образования города, отличником народного просвещения, бывшим директором и методистом лицея № 1.
Игорь Михайлович - не только опытный педагог и управленец, но и отзывчивый человек с добрым сердцем и открытой душой, так вспоминают его коллеги. Он всегда стремился привить ученикам лучшие качества - честность, ответственность, смелость и порядочность. В коллективе Игорь Тарасенко создавал атмосферу взаимовыручки и вдохновлял других добиваться поставленных целей.
Более сорока лет Игорь Михайлович посвятил педагогике и воспитанию молодёжи. Его первое место работы - учитель физики средней школы в Донецке. С 1982 года он работал на различных руководящих должностях. В 1997-м Игорь Михайлович возглавил педагогический колледж СахГУ в Александровске-Сахалинском. После семь лет руководил департаментом образования Южно-Сахалинска.
С 2013 года Игорь Тарасенко трудился директором лицея № 1. А в августе 2021-го стал методистом и наставником в этом же лицее, сообщает мэрия.
За добросовестный труд, высокое качество работы Игоря Тарасенко наградили Почётным званием "Заслуженный учитель школы Российской Федерации", значком "Отличник народного просвещения", Почётным знаком "За заслуги перед городом Южно-Сахалинском" II степени.
Слова соболезнования семье Игоря Тарасенко выражают мэр Сергей Надсадин, администрация города, коллектив департамента образования и педагогическое сообщество.
Когда и где панихида ?
Ваш бывший студент АСПК СахГУ
г. Новороссийск