В Южно-Сахалинске заколотили арматурой двери и окна в заброшке, которую исследовали дети
Фото: Telegram @ustinovskaya_official

В Южно-Сахалинске заколотили арматурой двери и окна в заброшке, которую исследовали дети

Astv.ru рассказывал об опасной очистной станции, на территории которой в колодец провалился телёнок

В Ново-Александровске обезопасили заброшенное здание очистной станции, которую исследовали дети. Astv.ru сообщал, как детвора устраивала игры на территории старого предприятия, рискуя упасть в наполненные отходами колодцы. По словам местных жителей, однажды туда угодил телёнок.
 
Уполномоченная по правам ребёнка в Сахалинской области Любовь Устиновская сообщила, что сразу же после получения сигнала обратилась в городскую администрацию с просьбой принять меры.
 
"Администрация Южно-Сахалинска отреагировала оперативно и потребовала от арендатора к 19 июля усилить заграждающие конструкции дверных и оконных проёмов арматурой для обеспечения их прочности и устойчивости", - отметила Любовь Устиновская.
 
Вчера, 29 июля,  межведомственная комиссия провела выездную проверку по исполнению требований мэрии - арендатор исполнил свои обязательства. Более того, теперь два раза в неделю на объекте осуществляется обход, следов пребывания детей на объекте не обнаружено.
30 июля 2024, в 09:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2024, в 10:01
А как телёнок умудрился провалиться в колодец??
+12
Написано 30 июля 2024, в 10:06
Кто адресочек подскажет этой заброшки?
- Очень хотелось бы её посетить, а раз забита, то не проблема - "болгарка" отцовская китайская аккумуляторная с тоненьким пильным 125мм диском и 4 Ампер в час (72 Ватта) АКБ полностью заряженная, всё решит, "распечатав" хотя бы одну "дверь"!..
+26
Написано 30 июля 2024, в 10:14
Представляю такую картину: бомж там спал, просыпается, а тут решетки))))))
+9
Написано 30 июля 2024, в 21:02
Koshatina, замурованный заживо!
+13
Написано 30 июля 2024, в 11:31
Теперь попасть внутрь можно только фаршем ??????
0
Написано 30 июля 2024, в 21:18
spaiks, напомнили мне игру детства на Sony PlayStation 1 под названием Soul River, когда главный герой убил своего брата-монстра, который с течением времени таким стал и высосал из него дУшу, обретя умение проходить сквозь решётки в астрале, Мелкайя (Melchiah) звали его вроде, первый босс..
+9
Online
Написано 30 июля 2024, в 11:59
"заколотили арматурой"
+3
Написано 30 июля 2024, в 22:50
notsour22, ну, вбили в стену арматурины и заварили сплетённой "дверью"
+13
Online
Написано 30 июля 2024, в 23:44
Росомаха, ну именно так. Но не заколотили же
А грамотнее сказать заблокировали вход металлической конструкцией. Но это не про них)
+1
Online
Написано 30 июля 2024, в 12:13
Отремонтироват станцию и посадить штатную единицу (посменно это два рабочих места
)не суждено ? Ранее ведь она была востребована была,работала!На очистных всегда был смотритель!
−2
Online
Написано 30 июля 2024, в 12:47
Молодцы какие
и сдадут теперь они ее на металлолом
+1
Написано 30 июля 2024, в 22:47
sla@dkoeSHka, смысла надрываться нет - 1 тонна металла стоит косарь, решётка весит килограмм 20, например, ну пусть 50 хоть - за 30 рублей примерно тащить её в такую даль, надрываясь и пешком, есть смысл, за цену проезда в общественном транспорте в один конец??
+13
Написано 30 июля 2024, в 13:59
Где теперь детям гулять?
+1
Написано 30 июля 2024, в 22:43
sss-www, на улице! А вообще, это не прогулка по заброшкам..
+13
Написано 30 июля 2024, в 15:42
Мы то же в детстве лазили везде, куда взрослый и носа не сунет. И ничего, многие ещё живы. Чердаки, подвалы, сопки, заброшенные шахты и стройки. Во всякое, где темно, сыро, холодно и мерзко. И сторожа были не преградой.
0
Написано 30 июля 2024, в 22:42
1965_Nevelsk, тогда зачем же заколотили заброшку эту?
+13