Четвёртую газовую автозаправку готовят к запуску на Сахалине
Фото: министерство энергетики Сахалинской области

Четвёртую газовую автозаправку готовят к запуску на Сахалине

Объект планируют сдать в эксплуатацию в конце июля в Петропавловском

Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) в Петропавловском станет четвертой газовой автозаправкой на Сахалине и второй, которая расположена за пределами областного центра. На объекте смогут заправляться метаном как легковые, так и грузовые автомобили.
 
В региональном министерстве энергетики сообщили, что планируемый срок завершения строительства по договору на выполнение строительно-монтажных работ с подрядчиком ООО "Донгис-Сахалин" - конец июля.
 
"В Сахалинской области активно развивается новая отрасль газомоторного топлива. Процесс кажется вполне логичным и естественным, учитывая, что область обладает колоссальными запасами природного газа. Сегодня мы стали свидетелями того, как преображается жизнь отдельных предприятий,  муниципальных образований и наших земляков, участвующих в программах газификации и перевода транспорта на КПГ, иными словами, есть ресурсы, чтобы на долгосрочную перспективу обеспечить экологичным топливом всю транспортную систему Сахалинской области", - сказал заместитель министра энергетики области Сергей Мезенин.
25 июля 2024, в 08:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2024, в 09:55
Очередная афера, потом будут мужественно их демонтировать
−1
Написано 25 июля 2024, в 11:44
Заправка это хорошо, надеюсь не Газпром? На сколько помню хотела какая то местная компания
0
Написано 25 июля 2024, в 15:05
SARG, строит СНК
0
Написано 25 июля 2024, в 16:52
SARG, а газ где будут брать? У газпрома, а значит это перекупы и ценник будет больше.
+1
Написано 25 июля 2024, в 18:02
plovetcpozhizni, оптовая цена у газа никак не 28 рублей за куб, её вроде строить собиралась та компания что в Аниве газ добывает
−1
Еще 1 комментарий
Написано 25 июля 2024, в 13:05
куплю Tesla
−1
Написано 26 июля 2024, в 11:31
На периферии, а в частности в Холмске, негде заправиться. ПАГС есть, а заправка никакая. То пистолет второй сломался и очередь из автобусов на часы, то ПАГС заправляют, то давления нет... Проще снять оборудование, чем так мучаться.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Переводы россиян на подозрительные счета будут "замораживать" на два дня
Переводы россиян на подозрительные счета будут "замораживать" на два дня
Жительница подтопленного Красногорска показала, во что превратился её огород
Жительница подтопленного Красногорска показала, во что превратился её огород

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.