Ветераны МВД Сахалинской области передали на фронт охотничьи ружья
Фото: УМВД по Сахалинской области

Ветераны МВД Сахалинской области передали на фронт охотничьи ружья

Их будут использовать для поражения вражеских беспилотников

Охотничьи ружья, боеприпасы к ним и экипировку передали бойцам СВО председатель Совета ветеранов ОВД Сахалинской области Сергей Игнатов и ветераны Владимир Сучков и Алексей Тян. Такое оружие не является штатным вооружением бойцов, тем не менее потребность в них есть. Их активно используют для поражения вражеских беспилотников.

Это не первая «боевая» посылка от сахалинских ветеранов. Вместе с представителями общественности и бизнеса они на регулярной основе собирают боевое снаряжение. Его через региональное управление Росгвардии оперативно передают бойцам. Помимо этого, силами ветеранов и общественности в зону СВО передано несколько внедорожников. 

Всем, кто хочет передать в воинскую часть личное оружие - будь то рядовые сахалинцы или организации - нужно обратиться в Центр лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по региону, сообщает правительство Сахалинской области.

23 июля 2024, в 11:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2024, в 12:54
Молодцы!
0
Написано 23 июля 2024, в 13:12
0
Написано 23 июля 2024, в 14:40
а где разрекламированная радиоэлектронная защита от БПЛА???
0
Написано 23 июля 2024, в 15:48
Странное какое то действо получилось... Охотничье оружие нельзя просто взять и отдать кому то оно РЕГЕСТРИРУЕТСЯ. Для начала оно должно быть снято с регистрации и зарегистрировано на нового владельца.
+3
Написано 24 июля 2024, в 00:22
Оружие военное закончилось что-ли в России?
+2
Написано 24 июля 2024, в 09:20
Не понятно. Оружие предназначеное для ведения боевых действий в недостатке? И что там можно сделать с охотничьи ружьем на войне в современных условиях?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тест на способность ума к классификации
Тест на способность ума к классификации
Билайн запустил 4G в двух малонаселённых сёлах Сахалинской области
Билайн запустил 4G в двух малонаселённых сёлах Сахалинской области

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.