До конца недели в Долинске откроют участок трассы Южно-Сахалинск - Оха
Фото: Telegram @mintrans_sakh

До конца недели в Долинске откроют участок трассы Южно-Сахалинск - Оха

Реконструкцию путепровода проверил зампред правительства региона

К выходным в Долинске участок федеральной трассы Южно-Сахалинск - Оха заасфальтируют и после откроют по нему движение. Как продвигается ремонт, 18 июля проверил зампред правительства Сахалинской области Сергей Олонцев. Он убедился, что работы идут по графику.

Долинский путепровод, где сейчас идет реконструкция, местные жители называют "горбатым мостом". Работы на нём держит на контроле губернатор Валерий Лимаренко.

Путепровод приводят в порядок поэтапно. Сначала на участке соорудили объездную дорогу, которая соединила западные населенные пункты района с Долинском. Полностью ремонт завершится до конца 2024 года, сообщает минтранспорта и дорожного хозяйства региона.

Дорожной сети на Сахалине уделяют большое внимание. По поручению Валерия Лимаренко увеличено финансирование на содержание дорог. До 1 июня на юге Сахалина должны завершить ямочный ремонт, на севере - до 1 июля. В Южно-Сахалинске продолжается продление улицы Горького на юг, она станет дублером проспекта Мира. Также началось строительство объездной дороги, которая выведет транзитный транспорт за пределы города. Новый объезд соединит трассы Южно-Сахалинск - Холмск и Южно-Сахалинск - Оха.

18 июля 2024, в 15:30 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2024, в 15:52
Опять ноябрьский асфальт, при наличии хорошей погоды )))) Как в конце 23года уже было))) В декабре самое время для сдачи....
+1
Online
kdvo Online
Написано 18 июля 2024, в 16:18
Все эти ямочные ремонты на дорогах и улицах выдерживают один сезон!
Нет надлежащего контроля, Каждый сезон транжирят закапывают деньги в плохой асфальт
−7
Написано 18 июля 2024, в 21:24
kdvo, на Холмском шоссе весь весенний ямочный ремонт поплыл
+1
Написано 18 июля 2024, в 16:39
Новость по количеству слов небольшая, про ВЛ два раза напомнили.., опять.
Про результаты ямочного ремонта который по срокам закончился ничего не указали...
Ау редактор!
0
Написано 18 июля 2024, в 16:59
А улицу Ленина кто ремонтировать будет? Ей уже полная хана пришла.
+3
Написано 18 июля 2024, в 17:12
Пьяная белка, Так каждый год её то и дело, что ремонтируют. Там другой ремонт нужен, в головах дорожников и сахавтодора.
+2
Написано 19 июля 2024, в 08:53
solntsesakh, тут я полностью согласен
+2
Написано 18 июля 2024, в 19:45
"Не верю". Станиславский
+3
Написано 18 июля 2024, в 22:13
plovetcpozhizni, а тут вообще кто-то во что-то верит?)) Если делают. то плохо, воры, гнать всех в шею)) Если не делают, снова плохо - воры, бездельники и понаехавшие)). Но с другой стороны - целый сайт прекрасных специалистов, которые не выходя из дома феноменально определяют как качество работ, так и честность исполнителей)) Что мешает показать на практике как нужно работать?))
−1
Написано 19 июля 2024, в 10:34
Trest, конкретно это мост уже раза три "заканчивали". Каждый раз новые сроки. И этот не факт.
+3
Написано 19 июля 2024, в 12:19
До 1 июня на юге Сахалина должны завершить ямочный ремонт, на севере - до 1 июля. ... а какого года? :))
0
Написано 19 июля 2024, в 12:21
А свинарник
когда уберут после реконструкции "горбатого моста"? Или так и оставят все?
0