Красавице-лабрадору, которую на Сахалине изрезал хозяин, ищут дом
Скрин из видео Telegram-канала "Доброе сердце"

Красавице-лабрадору, которую на Сахалине изрезал хозяин, ищут дом

Герда полностью поправилась после того ужасного случая

Пришли хорошие новости из южно-сахалинского центра помощи животным "Доброе сердце": лабрадор по кличке Герда, которую хладнокровно изрезал хозяин и оставил умирать, выздоровела и теперь ищет хозяев. Об этом сообщили в Telegram-канале благотворительной организации.
 
"Герда полностью поправилась и теперь находится в поисках любящих родителей", — написали в посте представители "Доброго сердца".
 
 
Волонтёры отмечают, что лабрадорша не только хорошо ладит с другими собаками, но также находит общий язык и с котами. Четвероногая очень любит играть и гулять. Ранее в "Добром сердце" отмечали, что она очень воспитанная и чистоплотная, "все делишки делает только на улице". 
 
Вместе с тем зоозащитники подчеркнули, что по отношению к Герде нельзя проявлять жесткость — собака показывает недовольство, но агрессию не проявляет.
 
Если вы хотите, чтобы пёсель стал членом вашей семьи, позвоните, пожалуйста, по номеру: 89241923255.
13 июля 2024, в 13:45 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2024, в 14:00
Что будет хозяину? Нашли ли его?
+11
Написано 13 июля 2024, в 14:02
Во-первых, её зовут Эльза. Во-вторых, если отдавать, то только в семью без детей! У неё бывают моменты агрессивных припадков. Я не хозяйка, но плотно общаюсь с бывшей семьёй. Пожалуйста, не совершите ошибку! Хозяева перед ними тоже говором, что у собаки было такое. "Знатоки" узнавшие её за неделю мимо.
−25
Написано 13 июля 2024, в 14:27
MargoOlegovna, Лабродоры, самые миролюбивые собаки. Если бывшие хозяева в её адрес проявлял агрессию, то всего навсего получали отпор. А этим хозяевам, категорически запретить заводить животных. И ответить за издевательство.
+36
Написано 13 июля 2024, в 15:08
MargoOlegovna, по ходу вся семья неадекватная. Детей тоже надо воспитывать, неизвестно как вел себя ребенок по отношению к собаке. А что говорить о поведении, если папаша модель поведения. Занести эту семейку в черный список
+30
Написано 13 июля 2024, в 15:51
Виктория, повторюсь, у собаки и ранее были приступы агрессии. Она себя не помнила, когда атаковала. Поэтому и отдали. Собака питалась лучше любого человека в новой семье. У неё столько всего было. Но приступы участились. Не говорите того, чего не знаете.
−19
Еще 21 комментарий
Написано 13 июля 2024, в 14:40
Как хозяйка лабрадора на протяжении 5-лет, могу смело сказать что они агрессию не проявляют, но ....... если ребёнок стучит назойливо по башке собаки могут всего лишь предупредить а не агрессировать, так что воспитывайте лучше детей
+30
Написано 13 июля 2024, в 15:07
Я не считаю людей за людей, которые могут животное мучить. Бедная собака, надеюсь, что у неё всё будет хорошо!
+27
Написано 13 июля 2024, в 15:10
Не важно уже как её называли те, каждый сам назовёт их как посчитает нужным, от чьих рук она пострадала. Теперь она в надёжных, ответственных и добрых руках. И, прошу Вас, как бы Вы не общались с её прежними хозяевами, не надо брать не чью сторону. Если обобщить, то есть такие хозяева питомцев и их дети, в большинстве случаев сами виноваты в агрессии животных (есть конечно по свое природе рождаются такие , но, наверное, это можно попробовать корректировать, а не лупасить или что там ещё делают несостоявшиеся хозяева, в результате чего питомцу приходиться защищать себя и вырабатывать агрессию). Они реально издеваются над ними в той или иной степени. Хотя не признают этого. И, да, травмы, которые нанесли собаке, не оправдывают хозяев. Они могли бы попробовать её пристроить в хорошие руки, и, или попробовать поработать с кинологом. А не это все.
+17
Написано 13 июля 2024, в 16:22
Пёселю теплого дома и доброго хозяина!
+10
Написано 13 июля 2024, в 17:12
Новость хорошая, но где продолжение что хозяина нашли и натянули на барабан
+11
Написано 13 июля 2024, в 18:21
Была же толпа желающих? Разбежались что ли? Ну оно и понятно, проявление недовольства уже звоночки. Я бы даже брать не стала.
−1
Написано 14 июля 2024, в 23:33
Qwerty13, так не берите)
+1
Написано 13 июля 2024, в 23:56
В новую жизнь с новым именем, чтобы ничего не напоминало о тех страшных моментах. Всё правильно.
+2