К избирателям Сахалинской области летают на вертолётах и добираются на вездеходах
Фото и видео: Telegram-канал "Избирком Сахалина и Курил"

К избирателям Сахалинской области летают на вертолётах и добираются на вездеходах

В регионе активно идёт досрочное голосование на выборах президента России

С 25 февраля по 14 марта в России проходит досрочное голосование на выборах президента России. В Сахалинской области много труднодоступных мест, куда попросту невозможно добраться без специального транспорта. Но и там живут или несут службу избиратели, которые имеют полное конституционное право отдать голоса за своего кандидата в президенты.

Именно к ним в первую очередь и направляются члены островных избирательных комиссий. Добираются по-разному: где на вертолётах, где на вездеходах или другой высокопроходимой технике. Непростая работа, но очень важная.

На Малой Курильской гряде неустанно несут службу наши пограничники. На заставах и в дозорах они охраняют государственную границу России. Они первыми в регионе получили возможность проголосовать досрочно.

Председатель участковой избирательной комиссии № 276 Южно-Курильского района Роман Ермолаев, секретарь комиссии Арина Горожанкина, члены комиссии Яна Василега и Анна Дворник добрались до заставы на вертолёте, доставили бюллетени и провели досрочное голосование.

Одновременно с ними на проект "Сахалин-3" Киринского нефтегазового месторождения отправились сотрудники ногликской избирательной комиссии № 115.

Председатель участковой комиссии Людмила Лукаш, секретарь комиссии Альбина Волик, член комиссии Ирина Каракулина на высокопроходимом транспорте доставили бюллетени избирателям и организовали досрочное голосование для сотрудников нефтегазовых добывающих предприятий.

Затем представители УИК №84 Курильского района добрались до труднодоступного острова Уруп Большой Курильской гряды.

Председатель комиссии Юлия Волобуева, секретарь комиссии Татьяна Саможикова обеспечили досрочное голосование смотрителю маяка Ван-дер-Линда и другим избирателям на труднодоступном острове Уруп.

Следующим пунктом, где прошло досрочное голосование, стал остров Монерон. Члены участковых избирательных комиссий № 96 и № 107 Невельского района провели голосование для сотрудников природного парка "Остров Монерон", метеорологов, смотрителей маяков Крильон и Монерон, военнослужащих, осуществляющих охрану государственной границы.

Председатель участковой избирательной комиссии 143 Поронайского района Наталья Клёцина и член комиссии Кристина Хайрутдинова обеспечили проведение досрочного голосования на выборах президента России на самой восточной точке острова Сахалин - мысе Терпения, на котором расположен одноимённый маяк, сообщают в Telegram-канале "Избирком Сахалина и Курил".

Всего члены сахалинских избирательных комиссий отправятся в несколько десятков мест на островах с переносными ящиками для бюллетеней. Напомним, основное голосование на выборах президента России пройдет с 15 по 17 марта.

1 марта, в 16:16 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 1 марта, в 16:36
К избирателям Сахалинской области летают на вертолётах и добираются на вездеходах так это отсталый регион и не смогли сделать электронное голосование как например в Московской, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Курской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Оренбургской, Псковской, Ростовской, Свердловской, Томской, Тульской, Челябинской, Ярославской областях; в Карелии, Чувашии, Крыму, Алтайском, Камчатском, Пермском краях, Москве, Севастополе и Ненецком автономном округе.
Позорище...
+6
Написано 1 марта, в 20:25
TROL, это же пока пилотный проект. Нет? Поэтому и не во всех регионах запущено.
0
Написано 1 марта, в 16:42
Столько денег на ветер, пора уж цифровые технологии в голосовании использовать
+4
Написано 1 марта, в 17:42
Sova1963, На пользу людям денег нету,а на пропаганду реками текут.
+8
Написано 1 марта, в 18:34
----, ну, да, думала хоть перед выборами, помогут лишний раз, просила для малоимущего, начхали они, дали раньше немного и хватит
+2
Написано 1 марта, в 20:10
Sova1963, Владимир Путин назвал приоритетом работу над повышением продолжительности жизни россиян и для этого поднимает пенсионный возраст.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 1 марта, в 17:42
К нам сегодня тоже на вертолёте прилетала комиссия, аж на 5 часов.
+4
Написано 1 марта, в 18:31
Интересно, если бы кому-то из этих жителей поплохело, тоже бы так оперативно вертушку послали?
+7
Написано 1 марта, в 20:48
Ne Vagner, не, надо 1300 набрать и записаться...
+3
Написано 1 марта, в 20:20
Скорая помощь так бы работала.
+3
Написано 1 марта, в 20:22
А когда нигде дорог не было и хлеба не было в магазинах, всем начхать было.
+4
Написано 2 марта, в 12:05 Отредактировано 2 марта, в 13:31
Показуха и все на деньги народа... И так понятно, кто победит
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На 90-летнюю бабушку на Сахалине напала собака, женщину отбили соседи
На 90-летнюю бабушку на Сахалине напала собака, женщину отбили соседи
Метадон и гашишное масло привёз в прямой кишке на Сахалин пассажир авиарейса
Метадон и гашишное масло привёз в прямой кишке на Сахалин пассажир авиарейса