Такси на снегоходах появились на юге Сахалина после сильной метели
Фото, видео: очевидцы

Такси на снегоходах появились на юге Сахалина после сильной метели

Предприимчивые островитяне также запустили услугу "Откопаю машину во дворе"

Мощный затяжной циклон стал причиной появления новых "услуг" для населения на юге Сахалина. Предприимчивые владельцы снегоходов перешли в режим такси и возят людей по заявкам, сообщают очевидцы. Другие предлагают за деньги помочь во дворе - например, откопать машину.

Как стало известно astv.ru, первые такси на снегоходах появились на улицах Южно-Сахалинска несколько ещё несколько дней назад. Пользуется спросом такой вид транспорта и в Корсаковском, Долинском районах, сообщают местные жители. По их словам, тарифы несколько отличаются от рядовой поездки на такси. Но некоторые помогают людям и бесплатно.

- Некоторые бесплатно кого-то подвозят, если по пути. Другие берут от 500 рублей и далее. За городом, говорят, от 1000 рублей в одну сторону, в зависимости от того, куда надо пассажиру. В целом, понять можно владельцев снегоходов, ведь технику им нужно на что-то заправлять, - прокомментировал очевидец.

В соцсетях начали также появляться объявления о расчистке автомобилей во дворах. Некоторые готовы, например, за 2000 рублей с помощью лопаты вызволить машину из снежного плена.

При этом островитяне не видят ничего зазорного в этом: если кто-то может довезти до нужного места или помочь откопать авто в сугробе - почему бы это не сделать за вознаграждение, пишут жители в соцсетях.

26 января 2024, в 13:38 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2024, в 13:41
Здорово,а почему бы и нет?Плату надо брать конечно за топливо .
+6
Online
Написано 26 января 2024, в 13:45
Вот про это я и говорю - как в мультфильме "Летучий Корабль" - Ты мне корону, а я тебе лестницу! - Ты заплати и будет тебе счастье!
А дураки за дворников и коммунальных служб чистят за БЕСПЛАТНО те же помойки от снега..
−7
Написано 26 января 2024, в 15:25
AntiMaster, а с чего вы взяли, что люди, которые чистят дворы, входную группу в подъезд и места под сбор мусора дураки??? Вы, я смотрю, умный
+8
Online
Написано 26 января 2024, в 15:43
Tyson, это работа людей??
В смысле, горожан, а не тех, кто на неё подписывался?!
Бешеной собаке - семь вёрст - не крюк - пускай расчищают коли мозгов нет и тем самым ещё приучают дворников, которые почему-то отсиживаются и коммунальные службы, которые получают за свою работу ДЕНЬГИ и в это время колымят, пока сердобольные граждане за них расчищают дворы и помойки!
−3
Написано 26 января 2024, в 16:23
AntiMaster, не за БЕСПЛАТНО..а за таких лентяев,как ты.которые только гундят,что каждый должен выполнять свою работу...
И для себя,чтоб можно было нормально передвигаться по двору.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 26 января 2024, в 13:48
— Что мешает предприимчивым сахалинцам взять лопаты в руки и почистить улицы , дворы любимого города ?
А таксовать и драть с людей деньги в три шкуры пользуясь безвыходностью людей - на это много мозгов не надо
+1
Написано 26 января 2024, в 16:36
Депутатский, возьми и повозили людей, оторвись от дивана.
+1
Написано 26 января 2024, в 20:26
Депутатский, приходи ко мне почисть не щаленьги. Как долго я тебя искал. Нет. Ну так и думал🤣
+1
Online
Написано 27 января 2024, в 05:14
Депутатский, а что мешает нанять дворников или звонить им, если те филонят?? Почему граждане должны выполнять их работу и ещё и ЗА БЕСПЛАТНО???!
- Платите тогда им если уж на то пошло!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 января 2024, в 13:51
Молодцы, Такси на снегоходах появились на юге Сахалина после сильной метели!
Побольше бы таких.
+2
Написано 26 января 2024, в 14:02
Вполне нормальная ситуация. Не можешь или не хочешь откапывать свою машину - плати.
Такси-снегоходы - вещь! Мало ли кому куда надо. Всякие обстоятельства бывают. отлично, что есть такая возможность👍🏻
+9
Online
Написано 27 января 2024, в 05:19
Tyson, вот именно! - ПЛАТИ!
Халявщиков много, а почему человек, в смысле, зачем ему надо чужую хотя бы одну машину откапывать за бесплатно?? И даже если ему заняться нЕчем?
0
Написано 26 января 2024, в 14:13
Даже и не знаю, сейчас обычное такси 500 стоит, хотелось бы мне с обморожением доехать до работы? сомнительно
+2
Написано 26 января 2024, в 14:29
У нас акция "одолжи свою лопату откопать машину соседу и он откопает твою!"
+6
Online
Написано 27 января 2024, в 05:22
Yazaya, а вот тут уже другой разговор - деньги не нужны от соседа - он отплатил добром и ничего не должен - вот такие акции денег не требуют и это уместно! Плюс!
+1
Написано 26 января 2024, в 14:30
Отлично, молодцы.
0
Написано 26 января 2024, в 14:31
А шлем, перчатки, очки входили в стоимость такого такси?
Сомнительное удовольствие без этих атрибутов ехать в пургу, с ветерком!
"понять можно владельцев снегоходов, ведь технику им нужно на что-то заправлят" - купили технику, значит есть на что заправлять.
Рисковать, везти посторонних людей, еще "бабки рубить" - чисто по-русски!
0
Online
Dexter Online
Написано 26 января 2024, в 14:39
Есть номер такси снегоход ?
+1
Написано 26 января 2024, в 15:13
Dexter, поддерживаю! Тоже нужно! С Лиственничного до аэропорта или хотя бы до дороги федеральной. С чемоданами пешком это трындец!
0
Написано 26 января 2024, в 15:00
Не часто выпадает шара на снегоходе по городу погонять, вот и таксуют.
+3
Написано 26 января 2024, в 16:26
Хлеба надо, не успела тут в киоск, где фрукты, возле луча, сказали, что через час привезут, ага лазать по этим катакомбам опять что ли, слоеное место взяла, испеку, как то никто не заморачивается хлеб подвезти, с управленцами тусят
0
Online
Написано 26 января 2024, в 19:48
снегоход жрет как бензиновый урал 375,правильно что деньги берут.
+4