Валерий Лимаренко раскритиковал расчистку снега в районах
Фото: правительство Сахалинской области

Валерий Лимаренко раскритиковал расчистку снега в районах

Замечание от главы региона получила администрация Холмского района

Основным вопросом на заседании правительства Сахалинской области стала ликвидация последствий снежного циклона. Южные районы острова 12 и 15 января оказались во власти непогоды. Глава региона поручил в кратчайшие сроки расчистить дороги и дворы, но в ряде муниципалитетов остались неотработанными обращения жителей.

На горячую линию по вопросам ЖКХ с 12 по 15 января поступило около 300 обращений от сахалинцев. Большинство из них касалось расчистки придомовых территорий. Была поставлена задача – максимально ликвидировать последствия первого циклона, чтобы во всеоружии встретить второй.

– Заявка считается закрытой, когда обращение полностью отработано. И человек дал обратную связь, что, к примеру, двор расчищен. В красной зоне остаются Корсаковский и Холмский районы, – рассказала министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна.

В администрации Корсаковского района заверили, что сегодня в ночь расчистят дороги и тротуары и выполнят заявки жителей по уборке снега во дворах. Для этого привлекли дополнительную технику. В Холмском районе так же нацелены максимально убрать снег к утру. Во дворах расчистку осложняют припаркованные машины.

– Другие районы справляются с работой, а вы нет. Объявляю вам замечание, – сказал Валерий Лимаренко. – Наводите порядок со своими управляющими компаниями. Последствия циклона должны быть убраны в максимально короткие сроки!

Активная расчистка велась в Южно-Сахалинске. За выходные дни в областном центре убрали основные последствия пятничного разгула стихии. Как рассказал первый вице-мэр Южно-Сахалинска, сегодня во время циклона город расчищали 160 единиц техники. После 20 часов начнется масштабная уборка. Улично-дорожную сеть будут приводить в порядок порядка 300 единиц техники.

Перед управляющими компаниями стоит задача – расчистить входные группы в подъезды, чтобы люди могли спокойно выйти на работу и в школу. С 16 января юные сахалинцы возвращаются к очному обучению.

Напомним, оставить обращение на горячую линию ЖКХ можно по номеру: 8 (800) 302-00-65 со стационарного телефона или *0065 с мобильного. Обратиться также можно через WhatsApp: 8 (924) 884-42-03.

15 января 2024, в 22:28 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2024, в 22:35
Надеюсь от "критики" не один мэр не пострадал? А снег он сам исчезнет ( к лету)!А вот мэры-нет.
+3
Написано 16 января 2024, в 01:28
Когда я был мелким участником жизнедеятельности, а не ребенком, в моём головном отростке зафиксировалось словосочетание МАШИНА.
Когда у вас появилось выражение ОДНА ЕДИНИЦА ТЕХНИКИ, не представляю себе. У вас явно полная деградация личности, как и у меня. Люди, пользуйтесь уже РУССКИМ языком.
+3
Написано 16 января 2024, в 03:44
В аварию попал из-за этих уродов чистят только центр дороги снег не вывозят, из кармана люди с разгона выезжают через бугор. Друг друга критикуют чё за цирк может спектакли ставить будите...За что я налоги плачу, ни живу а мучаюсь.
+7
Написано 16 января 2024, в 08:50
В Холмске перед новым годом мэр лично упразднил УГДХ. Всех сотрудников уволили, технику передали управляйке. Только вот садиться на эту технику некому.
Такого бардака на дорогах давно не было. Дороги стеклянные, узкие, парковки завалены снегом, тротуары пробиваются в последнюю очередь.
Про дворы - полный абсурд. Машины люди убирают, когда техника приезжает. Но она не приезжает. До нового года в потепление мы сами во дворе колею подчищали и снежную кашу убирали, чтобы можно было проехать.
+2
Написано 16 января 2024, в 11:28
Римма Хайрутдинова, зачем вы бросаете фейк, не зная реальности. я лично работаю в УГДХ, и все мы работаем практически в круглосуточном режиме на расчистке города от снега. вам лишь бы языком трепать сидя в теплой квартире на диване, в то время когда мы работаем на морозе. совести у вас нет мадам
+1
Написано 16 января 2024, в 11:56
Maks_Ivanov_1990, это информация, которая свободно гуляет по городу.
0
Написано 16 января 2024, в 10:14
Если четно, в Южно-Сахалинске вообще хорошо дороги начали чистить. И дворы в том числе, правда без пинка не обошлось.
+1
Написано 16 января 2024, в 10:14
Надо не критиковать, а увольнять!!!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Помощь МЧС во время циклона на Сахалине потребовалась порядка 90 водителям
Помощь МЧС во время циклона на Сахалине потребовалась порядка 90 водителям
Сахалинец погиб в бою в зоне СВО
Сахалинец погиб в бою в зоне СВО