Южно-Сахалинск готовится к сильному снегопаду: коммунальные службы обязали усилить работу
Фото, видео: администрация Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск готовится к сильному снегопаду: коммунальные службы обязали усилить работу

Если УК в срок не справятся с задачами, им выдадут предостережения

Коммунальные службы в Южно-Сахалинске готовятся к сильному снегопаду, который ожидается на юге острова завтра, 12 января. Мэр областного центра Сергей Надсадин дал распоряжение УК мобилизовать силы и усилить работу по расчистке дворовых территорий.
 
Входные группы и тротуары во дворах многоквартирных домов будут расчищать дворники и спецтехника. После метели освободят от снега дворовые проезды.
 
"Отдел муниципального жилищного контроля будет ежедневно проводить мониторинг работы управляющих компаний. Организациям, которые в положенный срок не справятся со своими задачами, выдадут предостережения", - отметили в городской администрации.
 

Astv.ru сообщал, что метель накроет 8 районов Сахалина, включая областной центр. В этот день будет лавиноопасно. В муниципалитеты уже направили экстренные предупреждения.
11 января 2024, в 15:17 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2024, в 15:25
Обойди стороной!!!!!!! Не хочу нечищеный двор и "козьи" тропы
+1
Написано 11 января 2024, в 15:26
Как-то все размыто сказано.
+3
Написано 11 января 2024, в 15:30
"Входные группы и тротуары во дворах многоквартирных домов будут расчищать дворники и спецтехника." - Опять начинается уверование в детские сказки????
Дворники будут расчищать только после того, как сперва пройдут погрузчики!
А их и 3 дня ждать возможно...
+2
Написано 11 января 2024, в 15:37
Я думала,что к снегопадам нужно было готовиться ещё осенью
,а тут ВДРУГ!!!! и снегопад на носу
+4
Написано 11 января 2024, в 15:39
А жильцы свой транспорт уберать будут ,для качественной работы ком.службы.
0
Написано 11 января 2024, в 16:18
После метели будет новость-"Мэр не доволен расчисткой, коммунальщики будут наказаны!!!" Каждый год после каждой метели.... А в этом году еще и плохо чистят дороги...
+7
Написано 11 января 2024, в 17:18
Chakra, Замах на рубль, удар на копейку.
−2
Написано 11 января 2024, в 17:53
Chakra, зима как всегда пришла неожиданно
+2
Написано 11 января 2024, в 17:18
В субботу ведут неспеша к обеду. Как обычно)
0
Написано 12 января 2024, в 08:13
Ничего коммунальщикам не будет.рублем надо наказывать за заваленные дворы и подъезды.
+1
Написано 12 января 2024, в 10:43
А что значит выдадут предостережение? Это просто пальчиком погрозят. А что изменится? Как дворы были снегом завалены и мусорки, так они и завалены.
0