Мечту пятилетней девочки из Тымовского исполнил председатель сахалинского правительства
Фото: правительство Сахалинской области

Мечту пятилетней девочки из Тымовского исполнил председатель сахалинского правительства

В рамках акции "Ёлка желаний" девочка с семьёй побывала в резиденции Деда Мороза и сказочном лесу

В первые дни Нового года исполнились желания пятилетней Софии Юдиной из поселка Тымовское. Девочка побывала в резиденции Деда Мороза в Южно-Сахалинске, пообщалась с главным зимним волшебником и его внучкой Снегурочкой. Осуществить детскую мечту помог председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик, сообщает правительство региона.

София – активный и открытый всему новому ребёнок. Она любит рисовать, собирать конструкторы, а также смотреть мультфильмы. Недавно девочка рассказала семье о своей мечте: побывать в гостях у Деда Мороза и Снегурочки. Мама Софии написала письмо в адрес акции "Ёлка желаний". В декабре шар с описанием мечты девочки снял с ветки глава правительства островного региона.

"Очень важно, чтобы с возрастом дети не теряли способность мечтать. Из неё вырастает желание творить, делать открытия, создавать что-то новое на пользу обществу. Поэтому мы, взрослые, должны исполнять детские мечты, это наш вклад в будущее. С каждой улыбкой счастливого ребенка, с каждой исполненной мечтой мир вокруг нас становится лучше", - отметил Алексей Белик.

София вместе с мамой и тремя младшими членами семьи приехала в Южно-Сахалинск. 7 января они побывали на Рождественской елке на новой сцене Чехов-центра. Следующий день начался с прогулки на электромобиле по парку культуры и отдыха имени Гагарина, который в глазах детей оказался сказочным лесом. А потом настало время главного мероприятия. В резиденции Деда Мороза, организованной в центре досуга "Теремок", дети встретились с главным зимним волшебником и его внучкой. Здесь они водили хоровод под песенку "В лесу родилась елочка", рассказывали стихи. Дед Мороз вручил детям подарки от Алексея Белика. Софии и ее младшей родственнице - большие тематические игровые наборы. Мальчики получили радиоуправляемый автомобиль и футбольный мяч. Из резиденции Деда Мороза дети отправились в развлекательный центр.

"Софии все очень понравилось. У нее столько ярких впечатлений. Она очень хотела побывать в гостях у Деда Мороза и Снегурочки. И вот теперь ее мечта сбылась. Дети будут долго помнить эту прекрасную поездку. Спасибо председателю правительства области и организаторам "Ёлки желаний" за все, что они сделали для них", - сказала Алла Юдина, мама Софии.

Акция "Елка желаний" проводится с 2018 года по всей России и объединяет тысячи неравнодушных людей. Желания детей, размещенные на сайте елкажеланий.рф, исполняют представители органов власти, бизнеса и все желающие присоединиться к благотворительному проекту. За все время подарки получили более 100 тысяч детей по всей стране. В 2023 году президент РФ Владимир Путин дал старт акции во время посещения выставки "Россия" на ВДНХ. В Сахалинской области череду праздничных сюрпризов открыл губернатор Валерий Лимаренко. Глава региона подарил десятилетнему Андрею из Охи коньки, хоккейную клюшку и 3Д-ручку.

9 января 2024, в 11:31 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2024, в 11:54
Зато четверо детей. А свозить ребенка в Южно-Сахалинск на елку и в парк родители не могут, у ребенка это мечта.
+11
Online
Написано 9 января 2024, в 12:05
Неплохая затея)) осталось чито два вопроса:
1. Кто фильтрует "заявки" на сайте ( ведь почему-то сахалинским чиновникам достаётся не какое-нибудь "посетить ёлку в Кремле" или "пожать руку Фёдору Емельяненко", а в основном незамысловатые "шайбы-клюшки-паровозик в парке")?
2. Классическое "За чей счёт этот банкет?!"
? То есть- человек вот прям сам продумывает программу, покупает билеты и подарки, всё это из собственного кармана, или в зарплатной ведомости есть небольшая строчка типа "компенсация представительских расходов"?
+6
Написано 9 января 2024, в 12:32
Хорошие дела делаются молча.
А то как чиновники пиарятся и показушничают, вызывает только отвращение.
+10
Написано 9 января 2024, в 13:26
Borisich, Так прям и мечтала посетить именно резиденцию в Ю.С,а не Устюг к примеру
в 5 то годков...
+4
Написано 9 января 2024, в 13:52
Молодец Алексей Белик!
Побольше бы таких.
−6
Написано 9 января 2024, в 22:57
Дубина-Де-Родригес, тошнит уже от тебя!
−1
Написано 9 января 2024, в 23:16
Timoxa, молодец, Timoxa!
Побольше бы таких.
0
Написано 9 января 2024, в 17:41
Спасибо, конечно, Правительству Сахалинской области и лично Алексею Белику! Но их задача в том чтобы поездка с детьми на елку, или просто на любой праздник, в областной центр перестало быть мечтой , а стало обыденностью для жителей области.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсаковском районе продолжают искать 44-летнего сахалинца
В Корсаковском районе продолжают искать 44-летнего сахалинца
Очевидцев столкновения Toyota Mark II и Toyota Succeed ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев столкновения Toyota Mark II  и Toyota Succeed ищут в Южно-Сахалинске