Правозащитники Сахалина поздравили с Новым годом женщин, находящихся в СИЗО

Правозащитники Сахалина поздравили с Новым годом женщин, находящихся в СИЗО

В ходе посещения, проверили условия содержания, организацию питания и санитарно-бытовые условия

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Сахалинской области протоиерей Виктор Горбач, члены ОНК Александр Гимро и Павел Колотушкин, в сопровождении сотрудников учреждения посетили камеры в которых содержатся следственно-арестованные женщины.

В ходе посещения, проверили условия содержания, организацию питания и санитарно-бытовые условия, побеседовали с арестованными, а также поздравили с приближающимся Новым годом и Рождеством и вручили сорок сладких подарков.

Накануне следственный изолятор №2 находящийся в городе Оха посетили члены Общественной наблюдательной комиссии протоиерей Георгий Журавель и Денис Чан.

Виктор Горбач добавил, что в уходящем году члены ОНК, регулярно посещали с проверками исправительные учреждения области, а также принимали обращения и жалобы от арестованных, осужденных и их родственников. Кроме учреждений УФСИН правозащитники также проводили проверки в изоляторах временного содержания УВД Сахалинской области.

 - Задача Общественной наблюдательной комиссии - контролировать соблюдение прав осуждённых и подследственных, предусмотренных российским законодательством, - заключил председатель ОНК.

30 декабря 2023, в 20:01 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 30 декабря 2023, в 20:18
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались. Бард чуть не спел эту строчку, но вовремя одумался и пропустил её, на концерте за проволокой.
+4
Написано 31 декабря 2023, в 09:46
Vasil109, Кроме шуток, Митяев в интервью рассказал, что однажды еë спел в колонии, а потом понял, что-то тут не то и больше так не делал)
0
Написано 31 декабря 2023, в 10:56 Отредактировано 31 декабря 2023, в 11:31
Vasil109, ничего подобного! Он спел её в женском лагере. И об..... я
−2
Написано 30 декабря 2023, в 20:29
Они за них потом проголосуют, когда надо
будет!
+6
Написано 31 декабря 2023, в 17:52
Tapok, да, у нас щас независимых правозащитников нет, это всё едросовские структуры.
+1
Написано 30 декабря 2023, в 21:47
А почему только женщин
а мужиков чё не поздравляют
+5
Написано 30 декабря 2023, в 23:54 Отредактировано 31 декабря 2023, в 08:24
CakYRa15, в связи с курсом на повышение демографии сейчас рассматривают вопрос, чтоб женщинам назначать наказания, связанные с лишением свободы, лишь в очень исключительных случаях.
Типо пусть рожают - все простим.

Странно все это.
Народ далеко не богатый, закредитованное население - но рожайте и все тут!
+4
Online
Ferdy Online
Написано 31 декабря 2023, в 06:56
CakYRa15, в составе комиссии потому что одни мужики. Авось перепадет)
−1
Написано 31 декабря 2023, в 10:06
Кон Чен Ый, демография - это наука, кто и как её повышать собрался?
−1
Еще 6 комментариев
Написано 30 декабря 2023, в 23:58
Поздравлять всех надо, везде люди живут!!!
0
Написано 31 декабря 2023, в 02:04
СМЕШНО...
+2
Написано 31 декабря 2023, в 09:07
Обратите внимание на взгляд полковника в дверях! У офицера на лице написано: только ляпните не по-отрепетированному - будет вам новый год!)
+3
Написано 31 декабря 2023, в 15:54
Горбач пошире фейс...
+1