Новый маршрут по просьбам жителей соединит Смирных с Южно-Сахалинском

В автобусе 39 посадочных мест, в областной центр он будет ехать ночью

Министерство транспорта ввело новый междугородний автобусный маршрут №507 Южно-Сахалинск – Смирных - Южно-Сахалинск.

"По многочисленным просьбам жителей принято решение о вводе прямого маршрута, соединяющего Смирных с областным центром. Сейчас жителям приходится добираться до Южно-Сахалинска с пересадками, этот маршрут значительно упростит задачу и сократит время в пути", – отметил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.

Первый рейс №507 состоится 27 декабря. Его будут выполнять на автобусе марки Yutong среднего класса, где 39 посадочных мест.

Отправление из Южно-Сахалинска с привокзальной площади в 17:50. Из Смирных он будет выезжать от остановки "Арена" в 01:30.

26 декабря 2023, в 13:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2023, в 14:14
РЖД после миллиардных вложений в реконструкцию путей не может переварить пассажиропоток? Пустые вагонетки по югу Сахалина и по городу выгоднее катать, чем людей между югом и Севером возить? Только на автобусы и остаётся вся надежда.
+8
Написано 26 декабря 2023, в 14:24
Арена перекрыта, зачем вводить в зблуждение
0
Написано 26 декабря 2023, в 14:30
Не посадочные должны быть, а прилежочные. Ночью спят.
+2
Online
крыс Online
Написано 26 декабря 2023, в 15:46
kolun, я два раза ездил ночными автобусами из Осаки в Токио. Больше не хочу. Причём там есть все условия - остановки каждые 2-3 часа на перекур, туалет, кафе. Асфальт идеальный. Но блин... Тесно.
0
Написано 31 декабря 2023, в 12:36
крыс, я из Монголии в Китай лежал. Норм
0
Написано 26 декабря 2023, в 14:42
Ну нормально. Да и автобусом пореще будет чем на поезде чалить каждому столбу кланяться
0
Написано 26 декабря 2023, в 15:17
Давно там не был. Съездить, увидеть Смирных и можно умирать.
0
Написано 26 декабря 2023, в 15:23
И из Южного надо чтобы выезжал,часов 12 ночи. Приехали : в аквапарк или в парк,потом в театр или по магазинам,потом опять в автобусе поспали и утром дома
0
Написано 26 декабря 2023, в 20:15
XAHTA, раньше был поезд в 23 часа, но отменили, всё для народа.
0
Написано 26 декабря 2023, в 15:44
До Тымовска пустите РА3
+1
Написано 27 декабря 2023, в 08:41
тут пока до анивы доедешь , на китайских дровах и то ахренеешь , сидя на этих табуретках , а тут всю ночь чалиться ! две поездки и геморой обеспечен . или я путаю и там мягкие кресла ?
+2
Написано 28 декабря 2023, в 10:38
Когда вернут второй поезд до Ноглик?
Один не справляется с пассажиропотоком. Вечно не хватает мест. И ночью люди хотят ехать лёжа, а не сидя!
0