"Видно, что сами боялись": рабочие без страховки расчищали крышу четырёхэтажки в Невельске
Фото, видео: очевидец

"Видно, что сами боялись": рабочие без страховки расчищали крышу четырёхэтажки в Невельске

Мужчины с лопатами поднялись на высоту, рискуя сорваться

Жильцы домов на улице Школьной в Невельске 21 декабря наблюдали, как рабочие без страховки расчищали крышу четырёхэтажки от снега. Мужчины с лопатами поднялись на высоту, рискуя сорваться.

Как сообщил astv.ru очевидец, бесстрашных работников наблюдали на Школьной, 87.

"Никакой техники безопасности не соблюдалось. Видно, что рабочие сами боялись -  никакого страховочного инвентаря им не выдали", - прокомментировал свидетель ситуации.

22 декабря 2023, в 10:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2023, в 10:51
Об этой проблеме пишется каждый год, а проблема таковой и остается.
Управляющим компаниям наплевать на требования техники безопасности!
+6
Написано 22 декабря 2023, в 11:53
Lekar, с крыш падают,получают травмы,об этом пишут и тоже....тишина и ничего не меняется.
+5
Написано 22 декабря 2023, в 12:24
RitaMargo,
Согласен с тобой. это называется обратная связь и она отсутствует!
+1
Написано 22 декабря 2023, в 11:19
Ну вот что это? Крыши расчищать, безусловно, нужно. Обязательно. Но вот так? А если рабочий сорвется? Останется инвалидом на всю жизнь? Это трагедия для самого человека, это семья без кормильца, это работодателю штрафы, это государству пенсия по инвалидности (хотя и копеечная, но все же). И стОит оно того? С другой стороны, если на прохожего глыба с нечищенной крыши упадёт - те же самые последствия могут быть: инвалидность, семья без кормильца, копеечная пенсия и пр. А вопрос-то на самом деле невеликий и недорогой: заставить управляющую компанию соблюдать технику безопасности и обеспечивать работников нужным инвентарем. Неужто чиновников и надзирающих органов для этого в городе мало?
+1
Написано 22 декабря 2023, в 11:36
УК-ашку вычислить легко. Ваш выход, контролирующие органы. Ждём новости о наказании гендира и прочих рукойводителей.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 14:40
Не понимаю в чём проблема закупить страховочные пояса и верёвку? МЧС обязана выдать предписание управляющим компаниям приобрести и использовать. И выдать инструкцию.
0
Написано 22 декабря 2023, в 15:35
Только взглянул на фото сразу вспышка - Невельск, Школьная
0
Написано 22 декабря 2023, в 19:10
Работники, не будьте овцами. Нет работы дороже жизни.
0