Дальний Восток - в приоритете развития нашего государства

Дальний Восток - в приоритете развития нашего государства

Сахалинцы комментируют прошедшую накануне прямую линию президента России

Сегодня ночью (для сахалинцев и курильчан) завершилась прямая линия президента России Владимира Путина. Жители островного региона продолжают делиться впечатлениями от прямого эфира.

- Посмотрев внимательно прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. я в очередной раз убедился, что Дальний Восток находится в приоритете развития нашего государства, - отметил секретарь охинского отделения партии "Единая Россия" Никита Бибик. - Макрорегиону оказывается внимание, здесь реализуются большие строительные, инфраструктурные, транспортные проекты. Это подтверждает, что Дальний Восток не забывают. Президент подтвердил продолжение программы плоских тарифов, что позволит дальневосточникам не отрываться от большой земли, от западных регионов нашей страны. Так что мы видим, что поддержка продолжается.

- Большинство вопросов, заданных в ходе прямой линии, касались внутренней ситуации в стране и качества жизни, - говорит политолог Сергей Макаров. - Эти вопросы были довольно острыми, а самые критические появились только на экране.

Президент сделал важные заявления по итогам прямой линии, которые имеют значение для всей страны и Сахалинской области. Эти заявления включают в себя повышение поддержки для медицинских работников, развитие транспортной инфраструктуры, поддержку региональных брендов в малом и среднем бизнесе, туризме, модернизацию инфраструктуры и промышленных секторах.

 Надеюсь, что правительство Сахалинской области активно примет участие в выполнении задач, поставленных главой государства.

- Считаю, проведённая прямая линия президента Владимира Путина прошло отлично, - считает член молодёжного парламента Сахалинской области Ярослав Новиков. - Все его ответы были открыты, развёрнуты и конструктивны. Давал чёткие ответы на те или иные вопросы. Открыт к диалогу как с представителями СМИ, так и с народом.

Много было сказано о государственных программах, нацеленных на развитие населения, на продолжительность уровня жизни. Затронута тема внешней политики и тема специальной военной операции.

15 декабря 2023, в 13:23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
"Заметит мельчайшие изменения": в областной больнице поставили аппараты КТ для глаз
"Заметит мельчайшие изменения": в областной больнице поставили аппараты КТ для глаз
Сахалинец украл банковскую карту у матери своей девушки
Сахалинец украл банковскую карту у матери своей девушки