"Разъехаться невозможно": долинцы в шоке от пробок после перекрытия федеральной трассы
Видео очевидцев

"Разъехаться невозможно": долинцы в шоке от пробок после перекрытия федеральной трассы

Всё из-за ремонта "горбатого" моста

Ранее мы сообщали о возмущении местных жителей по поводу состояния дорог. Автомобилисты и водители большегрузов объезжают участок, где ведётся ремонт "горбатого" моста "жиже", а потом всё растаскивают по улицам.

Тогда мэрия Долинска сообщала, что перед подрядчиком поставили задачу — заасфальтировать подходы к путепроводу, чтобы "минимизировать неудобства". Для этого специалисты перекрыли небольшой участок улицы Горького — от "Автостиля" до поликлиники. А уже из-за перекрытия улица Ленина стала "федеральной" — теперь именно по ней все идут в объезд.

Сегодня, 30 ноября, информатор прислал astv.ru обстановку у магазина "Первый семейный" — улица Ленина "встала". Фура "ННК" просто не смогла войти в поворот, полностью перегородив проезд. А прямо перед ним образовалась пробка: "встали" бензовоз, ещё одна фура и несколько легковых автомобилей.

"Дорога — каша голимая. По обочинам стоят машины, разъехаться практически невозможно. Сама федеральная трасса, как стиральная доска. Почищено безобразно, полное месиво", — комментирует сахалинец.

Местные жители высказывают подозрения, что когда на море встанет лёд, все рыбаки поедут по улице Ленина, и "наступит ад".

Тем временем укладку асфальта у "горбатого" моста, ради которого перекрыли участок, пока не проводят. В мэрии ответили, что пока это сделать невозможно из-за погоды. Как только появится возможность — специалисты приступят к асфальтированию.

30 ноября 2023, в 16:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2023, в 16:59
Опа....
+1
Написано 30 ноября 2023, в 17:50
Пипец. Там вообще не предназначено для длиномеров
+2
Написано 30 ноября 2023, в 18:16
по хорошему большегрузы должны ехать не через Ленина через Комсомольскую. Раньше вообще эта улица была закрыта к проезду автотранспорта. С этим горбатым мостом вообще никакого надзора нет и не было. Хотят делают, хотят не делают. Уже год там что-то возятся но продвинулись только к тому что все только разломали. Тугарев как мэр вообще ни за чем не следит тупо просиживает штаны в офисе. Выходил бы из кабинета видел бы какие безобразие творится в городе. Даже в окно не удосужился посмотреть и увидеть что утром дети идут в школу через сугробы.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 18:31
Почему нельзя их пустить через площадь где мэрия, и потом через полицию там дорога широкая и пиобог меньше будет зачем через узкую улицу пускать длинномеры
+1
Написано 30 ноября 2023, в 19:01
Мария Кожемяко, да кто не пускает то? Ума просто не хватает объехать
0
Написано 30 ноября 2023, в 22:19
Мария Кожемяко, ну до милиции ещё норм будет им ехать, а дальше? Там так же узко, и как им выворачивать возле типографии? Там ещё меньше перекресток чем Ленина - Победы! Тут вопрос в другом, какого извините меня хрена полностью перекрыли? Почему нельзя оставить одну сторону открытой? И второй вопрос какой нахер уже асфальт укладывать! всё, что сейчас происходит это от тупости чиновников и не более того, а так же им просто насрать на людей, на всех водителей которые работают дальнобойщиками, ВСЕМ ПОФИГ АБСОЛЮТНО!!!
+4
Написано 30 ноября 2023, в 22:33
Rommel-1942, знак их там не пускает, грузовым на пионерскую запрещен поворот, и повторюсь можно было все продумать, но всем выше стоящим людям ответственным за это, просто пофиг, им не ездить и не мучаться, вся эта ситуация напоминает Вовчика с мультаика: и так сойдёт! Любой ремонт дороги, трассы, и т.д перекрывают одну полосу движения, если нужно закрыть то делают объезд, а не так ооо улица есть параллельно,вот по ней и пустим весь поток авто, глупо в общем и не продумано
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 ноября 2023, в 19:02
Какой в опу асфальт? Прямо на снег что ли?
+4
Написано 30 ноября 2023, в 21:23
karina62, При достаточно хорошем финансировании, толщина сугробов никакого значения иметь не будет. А потом будет определён подрядчик для капитального ремонта дорожного полотна. Всё идёт по запланированному сценарию. Не переживайте, как захотят, так и поступят.
+2
Написано 1 декабря 2023, в 09:38
Ух, ты! Автопоезд на Сахалине👍
0