"Донбасс за нами!": фотовыставка в Совете Федерации расскажет о помощи ДФО
Фото: "Донбасс за нами!".

"Донбасс за нами!": фотовыставка в Совете Федерации расскажет о помощи ДФО

Выставка представляет собой коллекцию из 15 работ

В Совете Федерации 4 декабря начинает работу фотовыставка "Донбасс за нами!". Экспозиция стала одним из этапов общественно-деловой премии "Звезда Дальнего Востока", которая проходит при поддержке заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе. В этом году темой премии впервые выбрали волонтерство в зоне СВО и восстановление Донбасса.

Выставка представляет собой коллекцию из 15 работ. В сюжетах - военный быт в зоне спецоперации, перестройка промышленности, волонтерская деятельность, формирование добровольческих батальонов. К примеру, на одной из работ – военнослужащие - дальневосточники, которые трепетно читают письма от родных, на другой- эмоциональная встреча бойцов с близкими, на третьей - будничная, но такая важная работа представителей ДФО по восстановлению ДНР. Экспозиция включает также снимки боевой техники - работу расчета гаубицы Д-20 или РСЗО "Град" по позициям украинских националистов.

"Выставка фотографий — один из этапов премии "Звезда Дальнего Востока". Ее название — "Донбасс за нами" — повторяет слова народного гимна Донбасса. Вся страна и дальневосточники взяли шефство над территориями ДНР. Одиннадцать регионов помогают восстанавливать разрушенные города, передают снаряжение и поддерживают наших военных. Выставка с 15 репортажными фотографиями показывает, как мы меняем в лучшую сторону новый регион России", - отметил заместитель полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, вошедший в состав жюри премии Григорий Куранов. 

Есть и настоящие авторские репортажи  — "В Розовке на КПП группе волонтеров встретились два бойца из Магадана — ребята увидели номера с 49-м регионов и поспешили обнять своих", отмечается в одной из подписей. Во всех работах заложен один смысл – в трудный для страны момент все объединились ради общей победы. Каждый готов жертвовать интересами, деньгами, свободным временем, чтобы помощь прибавляла российским бойцам сил. 

  • Экспозицию можно увидеть в Совете Федерации РФ 4 и 5 декабря. 7 декабря, в день торжественной церемонии награждения лауреатов премии "Звезда Дальнего Востока", она откроется в Общественной Палате РФ, а в январе заработает на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ.
30 ноября 2023, в 19:43 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2023, в 20:03
Надо сходить обязательно. Спасибо за объявление!
+3
Написано 30 ноября 2023, в 21:55
Lekar, сходите ну...
0
Написано 30 ноября 2023, в 22:11
Бейте их ребята!
−7
Написано 1 декабря 2023, в 14:01
Александр, кого там все бить пытаются? Сами с голой жопой, а все туда же, других жизни учить пытаться
+1
Написано 1 декабря 2023, в 16:53
Maestro87, Нату бьют
+1
Написано 1 декабря 2023, в 19:05
Avatar, Бейте их ребята!
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 декабря 2023, в 10:24
Ave, Caesar, morituri te salutant
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 30 ноября 2023
«Наш день»: 30 ноября 2023
В Северо-Курильске пьяный мужчина оставил девочку без куртки и телефона
В Северо-Курильске пьяный мужчина оставил девочку без куртки и телефона