Шесть партий просроченной "молочки" изъяли из оборота на Сахалине
Фото: pxhere.com

Шесть партий просроченной "молочки" изъяли из оборота на Сахалине

Составили 8 протоколов об административных правонарушениях

Сотрудники Роспотребнадзора с начала года проверили 266 предприятий по производству и обороту молока и молочной продукции. Всего исследовали 22 тонны, в результате чего забраковали и изъяли шесть партий просроченного товара общим объёмом 56,9 кг и составили восемь протоколов об административных нарушениях.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, на 6 объектах (3 из них - производители) выявили нарушения требований санитарного законодательства и технических регламентов.

"Составлено 8 протоколов об административных правонарушениях по статьям 6.3 ч.1, 14.43 ч.1 КоАП РФ. К лицам, допустившим нарушения, применены меры административного воздействия, сумма штрафов составила 70 тысяч рублей", - отметили в ведомстве.

При этом все пробы, исследованные по радиологическим показателям, показателям идентификации, по содержанию ГМО и антибиотиков, соответствовали требованиям безопасности. Работа по контролю за молоком и молочной продукцией продолжается.

28 ноября 2023, в 14:24 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2023, в 14:31
А где список "штрафников"?
+8
Написано 28 ноября 2023, в 15:26
Lekar, вот тоже бесит такое, как скажут что, а потом хоть на диету садись.......
+3
Написано 28 ноября 2023, в 18:24
TlcPrado005,
Лучше на диету, чем на толчок дорогу прокладывать
+1
Написано 28 ноября 2023, в 14:34
Ну вот, предприятия штрафуют, а девать просрочку куда??
Это же - убытки, а кому они нужны??..
+1
Написано 28 ноября 2023, в 17:39
maxvi_t5, Продавать около т.ц "Колизей" В городе Холмске. Там не прячась торгуют с маленькой машины, мне от них ребенок йогурт питьевой приносил в больницу - просроченный чуть больше месяца. Зато по низкой цене...
+1
Написано 28 ноября 2023, в 14:52
А можно уточнить- это на Сахалине, или в России, или на континенте?
+2
Написано 28 ноября 2023, в 14:52
Какие города то спалились?
+2
Online
awin Online
Написано 28 ноября 2023, в 15:19
Не успели даты перебить, штош, бывает. Никто молоко длительного хранения не утилизирует, работала давным-давно в одной конторе, там были внештатные сотрудники, которые исправляли маркировку на всей просрочке. Так что после этого молоко покупаю только местное, сроком 5 - 7 дней, дальше пакет разбухает и становится понятно, что там всё пропало)
0
Написано 28 ноября 2023, в 16:02
Порожняя информация
0
Написано 28 ноября 2023, в 16:14
От запора хорошая вещь. На раз пробивает.
0
Online
HARON Online
Написано 28 ноября 2023, в 16:32
На людей наплевать раз не пишут чья продукция
−1