Крупную партию тяжёлой техники отправили в районы Сахалина для обслуживания дорог
Фото: правительство Сахалинской области

Крупную партию тяжёлой техники отправили в районы Сахалина для обслуживания дорог

Всего же в этом году закупили 22 единицы - самосвалы, грейдеры, бортовые грузовики

Крупную партию из 14 специализированных машин передали сегодня в государственные предприятия, которые обслуживают региональные дороги в Сахалинской области. Техника направилась в Поронайск, Смирных, Углегорск, Томари, Ноглики, Оху, Южно-Курильск и Южно-Сахалинск. Ранее районам передали 3 автогрейдера, еще 5 единиц поступит в начале декабря, сообщили в региональном правительстве.

– От качества работы дорожных служб зависит положение дел практически во всех отраслях экономики и социальной сфере. Естественно, что без главных артерий области, как справедливо называют дороги, развитие региона немыслимо. Наряду с совершенствованием транспортной инфраструктуры, строительством новых дорожных объектов и модернизацией действующих, необходимо повышение уровня технической и технологической оснащенности производственной базы дорожного хозяйства. В этом помогут новые современные машины, – отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев.

На приобретение техники для дорожных предприятий из регионального бюджета в этом году выделено 303 млн. рублей. Закуплены 5 комбинированных дорожных машин, 3 автосамосвала, 9 автогрейдеров, 3 подметально-уборочные машины, 2 бортовых грузовых автомобиля, а также средства малой механизации.    Машины оснащены пескоразбрасывающим и поливомоечным оборудованием, щетками для мойки барьерных ограждений и дорожного покрытия, снежными плужными и скоростными отвалами. Использовать их можно круглогодично.

– Обновление производственных мощностей происходит своевременно и совсем скоро техника отправится на службу в районы. Вся закупленная техника отечественного производства. В августе и октябре уже передали по грейдеру в Южно-Курильск, Ноглики и Александровск-Сахалинский.  Следующую партию из 5 дорожных машин ожидаем в начале декабря. От подготовки и оснащённости дорожных организаций зависит качественное обслуживание дорожной сети. За последние пять лет для государственных унитарных дорожных предприятий приобретено 140 единиц дорожной техники и механизмов, – рассказал руководитель Сахалинавтодора Вадим Думанский.

– Сегодня погоним автогрейдер на базу. Отличная техника, особенно радует, что есть предпусковой подогреватель двигателя для облегченного запуска в холода, а также автономный обогреватель кабины и кондиционер. Работать будет комфортно круглый год, – поделился машинист автогрейдера Углегорского ДРСУ.

Напомним, подготовка дорожных организаций и управляющих компаний к зимнему сезону находится на личном контроле губернатора Валерия Лимаренко. Предприятия, обслуживающие дороги, подготовили машины к зиме, а также запаслись противогололедными материалами.

 

 

24 ноября 2023, в 17:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2023, в 18:03
У меня другая информация. Очистка дорог поделена между определёнными группами "заинтересованных" лиц. Техника пойдёт именно к ним, а какие ГОСУДАРСТВЕННЫЕ компании обслуживают перечисленные участки?
+1
Написано 24 ноября 2023, в 18:11
А на Холмский перевал передали..большой привет..
+3
Online
Ktoeto Online
Написано 24 ноября 2023, в 21:13
Without, а Холмск остался в большой ЖО..
+2
Написано 24 ноября 2023, в 23:02
Зима всё покажет
+1
Написано 25 ноября 2023, в 01:46
😂😂😂В Оху.??? 😂😂😂Наше ГУДП вот вот обанкротится, у гос предприятий нет работы, трассы обслуживают в основном барыги частники
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сквозной проезд по трём улицам Южно-Сахалинска закроют на выходных
Сквозной проезд по трём улицам Южно-Сахалинска закроют на выходных
На Сахалине ищут водителей, которые могут помочь раскрыть преступление против ребёнка
На Сахалине ищут водителей, которые могут помочь раскрыть преступление против ребёнка