Южносахалинцы третий день наблюдают, как "сочится" площадь Славы
Фото, видео: очевидец

Южносахалинцы третий день наблюдают, как "сочится" площадь Славы

Со сквера, расположенного на сопке, ручьи стекают на улицу Горького

В Южно-Сахалинске третий день отмечается потоп на площади Славы. Со сквера, расположенного на небольшой сопке, ручьи стекаются вниз на улицу Горького. В администрации astv.ru рассказали, в чём причина явления.

По словам очевидцев, площадь начала "сочиться" в воскресенье, 19 ноября.

- Вчера, 21 ноября, на Славе снова был потоп - вода стекала хорошим потоком на дорогу, прогулочная зона буквально утонула. Уже несколько дней наблюдаем "водопады". По всей видимости, канавы забились во время циклона, - отметил читатель astv.ru.

В администрации областного центра подтвердили, что ситуация связана с выпавшими 18 ноября осадками - в минувшие выходные дни в городе шли дожди. Специалисты работают над устранением засора, объём работы большой.

- В районе площади Славы продолжаются работы по расчистке системы водоотведения после циклона, - подчеркнули в мэрии.

Вода на площади не канализационная, она бежит из ручья.

22 ноября 2023, в 15:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2023, в 15:34
И что тут такого?🤔осень как-никак...издайте указ,воде запрещается ручьями сливаться в город.пусть уходит в сопки...🥱
+6
Написано 22 ноября 2023, в 21:33
Oleg22, конечно, запрещается, ведь раньше она в сопках сливалась ручьями в речки.
+2
Написано 23 ноября 2023, в 06:31
elanka, а сейчас,люди сами сделали так,чтоб она текла в город?🤔 получается что так... тогда что ныть и жаловаться???...
+1
Написано 22 ноября 2023, в 15:34
С каждым деревом на сопках над городом, ручейки будут толще и шустрее. С каждым таким ручейком администрация будет честно бороться за деньги. Деньги заплатит население путем включения трат и в жкх и в ценники в магазах (аренду никто не отменял, а она поднимется). Плюс ещё и награды себе выпишут. За суету и старание
+13
Написано 22 ноября 2023, в 15:47
Журчат ручьи
+3
Написано 22 ноября 2023, в 16:03
Это только циклон. А если будет тайфун то не будет площади, а будет Венеция
+4
Написано 22 ноября 2023, в 16:05
Вот они цветочки туристического кластера Горный воздух.
+22
Написано 22 ноября 2023, в 16:30
yur, скоро ягодки пойдут получается
+3
Написано 22 ноября 2023, в 16:32
Ага осадки, как бы не выйти на посадки, за строительство без ливнёвок и парковок.
+2
Написано 22 ноября 2023, в 16:37
Насколько помню из глубокого детства, там от пл. Победы, вдоль пр. Победы (тогда ул. Южная) тёк ручей. На фото видно даже мостик через Комсомольскую. Ручей виден справа в углу.
Потом, при капстроительстве проспекта, видимо под землю закатали в трубы.
+2
Написано 23 ноября 2023, в 12:14
Migel6, не понятно, что за ракурс, подскажите.
0
Написано 23 ноября 2023, в 12:16
Migel6, неужели это проспект победы был такой?
0
Написано 23 ноября 2023, в 15:49
Кот_Василий, здание ТВ за деревьями.
0
Написано 22 ноября 2023, в 16:48
Чта... Апять?
−1
Online
--- Online
Написано 22 ноября 2023, в 19:18
3й день? А не третий месяц?
0
Online
Написано 22 ноября 2023, в 19:25
раньше такого не было
завтра дождь, потом морозик ударит и очень веселый перекрёсток будет
+3
Написано 22 ноября 2023, в 21:31
Просто эта безобидная вода с ручейка вымывает грунт потихоньку из-под асфальта и плитки.
+1
Написано 22 ноября 2023, в 22:41
Не-й лес вырубать, когда уже у этих чиновников рожы уже треснут?
+1
Написано 23 ноября 2023, в 12:12
хозяина просто нет.
прошедшими циклонами замыло все канавы и трубы, а проверить их состояние и расчистить некому. Новый дождичек прошел и канавы с трубами не справились, вот и затопило все.
Самое плохое, что таких замытых труб и канав дофига и больше, и чистить их начинают в лучшем случае когда вода через край фигачить начинает
0