Многодетной сахалинке пришлось выбивать пособие через суд
Фото: pxhere.com

Многодетной сахалинке пришлось выбивать пособие через суд

Фонд пенсионного и социального страхования РФ незаконно отказал в выплате

Тымовский районный суд восстановил право на получение ежемесячной выплаты многодетной матери. Сахалинке отказали в пособии, и она подала иск в отношении Фонда пенсионного и социального страхования РФ.

Как сообщили в пресс-службе суда, женщина требовала признать решение ведомства незаконным. Суд изучил материалы дела и подтвердил: оснований для отказа в назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием детей не было.

В результате суд возложил на Фонд пенсионного и социального страхования РФ обязанность по назначению пособия, а также выплатить средства за весь "пропущенный" период.

22 ноября 2023, в 08:11 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2023, в 08:15
Интересно по какой причине было отказано в выплате,изначально...
выплатили за весь период,хм...другим выплачивают со дня подачи заявления в суд,вроде...
+12
Написано 22 ноября 2023, в 09:11
RitaMargo, Не всегда,в основном это по алиментам,а в данном случае играет роль незаконность отказа по заявлению в ПФ.
+4
Написано 22 ноября 2023, в 09:23
RitaMargo, За каждый отказ им платят тринадцатую зарплату. Чем больше отказов, тем больше у них премия.Делаем выводы господа!
+10
Написано 22 ноября 2023, в 09:24
RitaMargo, скорее всего завесь период, когда незаконное прерывание, а со дня подачи, когда новое
+6
Еще 9 комментариев
Написано 22 ноября 2023, в 08:24
Хотя бы написали причину, почему отказали.
+4
Написано 22 ноября 2023, в 10:03 Отредактировано 22 ноября 2023, в 10:48
stasko, эти @@@ заповадились считать пособия от соцзащиты на детей,в отношении которых подается заявление. И получается превышение. Хотя они не должны считать никакие-ни региональные ни федеральные ни алименты на тех детей,на которых подается заявление
0
Написано 22 ноября 2023, в 10:10
stasko, ага.тоже интересно.
+3
Написано 22 ноября 2023, в 11:13
06Marysa10, ну алики никак не могут не дать...
+3
Еще 7 комментариев
Написано 22 ноября 2023, в 08:40
Сейчас практически все отказы идут у всех превышает доходы все резко разбогатеть,работаешь платишь государству налоги а они их считают в доход
+9
Написано 22 ноября 2023, в 08:53
Тымовчанка оказалась не из робкого десятка

Если положено - платите!
Закон есть закон для всех
+14
Написано 22 ноября 2023, в 10:10
Tyson, отказали видимо тоже по закону.
+3
Написано 22 ноября 2023, в 12:09
RitaMargo, И сразу вспомнилась пословица: "Закон - что дышло, куда повернёшь - туда и вышло"...
+5
Написано 22 ноября 2023, в 15:43
Alenushka, вот точно,может играть на две стороны.
+4
Написано 22 ноября 2023, в 08:57
Вот это очень хорошо, что всё так разрешилось.
+8
Написано 22 ноября 2023, в 15:49
А должностное лицо наказано?
+1
Написано 23 ноября 2023, в 17:13
AnnaFil, а как установить виновника если всё схвачено??
0