"Бытовая техника не выдерживает": южносахалинцы готовят обращение в прокуратуру из-за "блэкаута"

В Лиственничном аварийное отключение света - по словам жителей, уже четвёртый раз за месяц

Жители Лиственничного готовят обращение в прокуратуру из-за постоянных перебоев со светом. В ночь на 18 ноября из-за аварии семьи вновь остались без электричества - по словам очевидца, уже четвёртый раз за месяц. 

Как рассказал astv.ru местный житель, проблемы со светом случаются в микрорайоне каждый раз, когда выпадают осадки или поднимается порывистый ветер.

"Наблюдается нездоровая ситуация: как только сильный ветер, так сразу начинает "моргать" свет продолжительное время, а после и вовсе пропадает. Бытовая техника не выдерживает. Это ни в какие рамки не входит! В диспетчерской каждый раз говорят, что у них авария, а я не понимаю - почему за месяц не могут устранить неполадки? Скоро зима, так и будем без света сидеть! Мы вынуждены обратиться в прокуратуру", - отметил южносахалинец.

По информации городской администрации, восстановительные работы продлятся ориентировочно до 12:00.

В настоящее время света нет по следующим адресам:
 
Лиственничное:
  • ул. Ракетная 18, 19, 21, 23, 30, 47.
п/р Лиственничное:
  • пер. Дизайнеров 1, 2, 14;
  • пер. Янтарный 6;
  • ул. Ясная 6, б/н.
п/р Хомутово:
  • CHT "Весна";
  • ул. 3-я Набережная 13-а, 20, 3, 7, 9, 10, 11, 12, 16;
  • ул. Армейская 1, 1-а, 3, 5, 7, 16, 18, 20, 22, 22-а, 24.
Южно-Сахалинск:
  • СНТ "Ручеек".
18 ноября 2023, в 10:02 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2023, в 10:15
Добавьте туда же много днт и снт, на 4 и 5 км Охотской трассы.
+1
Написано 18 ноября 2023, в 10:18
Так на сайте заявки плановые ещё есть на Лиственничное и всё, что в этом районе, https://sakh-frs.ru/
+1
Написано 18 ноября 2023, в 10:18
Владимировка тоже нет света.
+1
Написано 18 ноября 2023, в 10:20
Каждый раз дискотека со светом, из года в год...
+3
Написано 18 ноября 2023, в 16:46
Petrovitch, Это устойчивое развитие плюс квантовые технологии.
0
Написано 18 ноября 2023, в 10:25
смиритесь, для этого района это
норма
+1
Написано 18 ноября 2023, в 10:43
Чет про погоду ничего, где кого сдуло
+3
Написано 18 ноября 2023, в 10:50
А вы знаете какие девиденды у зарубежных хозяев Российской энергетики? Так что им по барабану проблемы наших электроприборов!
+4
Написано 18 ноября 2023, в 13:14
Tapok, опять Америка виновата?
0
Online
--- Online
Написано 18 ноября 2023, в 15:01
Sputnik1, а больше и некому быть виноватым . Или Америка, или инопланетяне.
−3
Написано 18 ноября 2023, в 10:51
Генпрокуратура не редко "вылечивает запущенные болезни"!!!
+2
Написано 18 ноября 2023, в 13:09
SwanG, к сожалению очень редко!
+1
Написано 18 ноября 2023, в 11:06
В Хомутово ул.1я Дежнёва, Октябрьском, в этот список включите
+2
Написано 18 ноября 2023, в 11:15
Блэкаут? Кто это? Может "отключение электроэнергии"? Не?
+7
Написано 18 ноября 2023, в 11:28
А что у нас Россия не на русском языке всё пишет? Зачем подобаца английским жаргонам?
Авария в энергосистеме (жаргон, англ. Blackout) — массовое отключение электричества в тёмное время суток.
+8
Написано 18 ноября 2023, в 11:56
Повторюсь: ЗАЧЕМ (ДЛЯ ЧЕГО)?????ПРОИЗВОДЯТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ, если после этих профилактик свет отключается?????? Кто нибудь за этим следит? Что вообще делается во время профилактики?
+7
Online
--- Online
Написано 18 ноября 2023, в 15:02
Masyanya63, Вы не понимаете. Это всё плановые аварии, а не плановая профилактика.
0
Написано 18 ноября 2023, в 11:57
3-я Новая, Атласова, Июльская, 3-я Набережная...
Нигде света нет!
Постоянно что-то ремонтируют, постоянно плановые отключения, а чуть циклончик, так сразу авария! Трындец какой-то!
+3
Написано 18 ноября 2023, в 12:01
Добрый день, кто инициатор - выйдите на связь, давайте мы с Октябрьского тоже подпишемся или сделаем коллективное обращение. Строители работать на доме не могут - приезжают а света нет. Достали уже.
+3
Написано 18 ноября 2023, в 14:25
Константин Босый, поддерживаю!
Тоже готов подписать!
+2
Написано 18 ноября 2023, в 12:56
Хомутово переулок 2-й Рябиновый нет света
0
Написано 2 марта, в 15:17
Viktorija, откуда такие сведения??
- Разве там один дом??? - Может, у других есть!
+3
Написано 18 ноября 2023, в 13:07
"На Сахалине пройдет дальневосточный форум "Бережливые технологии"!!!Внедряют однако!
+7
Написано 18 ноября 2023, в 23:11
Вот и надо собраться всем и пригласить телевидение как у нас отлично все советом и показать на всю страну. А то медальки за вранье получают, пусть хоть кто то увидит что на самом деле ни света, ни тепла, ни воды. Дома без газа. Всё планово
0
Написано 23 ноября 2023, в 09:29
И нас добавьте пожалуйста в обращение, 2-й Заречный переулок.
0