Фонд "Зелёный Сахалин" выпустил на волю вылеченного коршуна
Кадр из видео

Фонд "Зелёный Сахалин" выпустил на волю вылеченного коршуна

Птица выздоравливала два месяца

Чёрного коршуна, оправившегося от травмы, выпустили на волю в фонде "Зелёный Сахалин". Видео этого опубликовали в Telegram @FondGreenSakhalin.

Как рассказали в фонде, пернатый хищник получил перелом лапы. Там предположили, что это произошло в ходе схватки с неизвестным оппонентом – коршуны обладают недюжинным боевым духом и нередко вступают в сражения.

"Первые две недели хищник, завидев нас, ложился на пол и притворялся мёртвым, чем каждый раз пугал нас. Это одна из тактик поведения коршуна во время опасности. Мы быстро к этому привыкли, а коршун быстро смекнул "здесь неплохо кормят" и прекратил свои "игры", - рассказали в фонде.

Эксперты подчеркнули, что частой причиной гибели птицы является абсолютная неразборчивость в пище.

"Завидев хищника, люди начинают подбрасывать ему хлеб (ну, конечно же) и колбасу (куда без неë). Коршун без разбора это угощение проглатывает или относит птенцам - птенцы погибают сразу от такого питания, взрослая особь ещё продержится... до следующей колбасы, которая и станет её последним обедом", - констатировали в фонде.

12 ноября 2023, в 10:18 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2023, в 10:20
Странно конечно,что на волю выпускают на зиму,я думала,что только к периоду потепления...
+8
Написано 12 ноября 2023, в 10:22
Я тоже эту колбасу не ем от неё даже бездомные собаки дохнут не только коршуны, котроые питаются главным образом падалью!
+7
Написано 13 ноября 2023, в 06:31
Tapok, вот и делай вам перестройку)) столько мук за 30 лет русские люди приняли, чтобы на полках лежала эта вшивая колбаса. Лежит валом. Никто не берет. За что боролись?
+2
Online
Vasil19 Online
Написано 12 ноября 2023, в 10:32
Успехов ФОНДУ И коршуну
+7
Online
Написано 12 ноября 2023, в 10:49
Колбаса… в наше время курить полезней, чем сосиски
+7
Написано 12 ноября 2023, в 10:55
Красивая птица! Спасибо людям!
+7
Написано 12 ноября 2023, в 11:48
Как же приятно начинать воскресное утро с таких новостей!
+5
Написано 12 ноября 2023, в 11:55
Как красиво его выпускают
и музыка красивая
+8
Написано 12 ноября 2023, в 11:59
Повезло красавцу, в добрые руки попал.
+6
Написано 12 ноября 2023, в 12:29
Величественная птица!!!
Спасибо добрым неравнодушным людям!
+4
Написано 12 ноября 2023, в 21:38
Объясните пожалуйста кто в курсе
Если у птицы была повреждена лапа, то почему она не могла улететь увидев опасность, понимаю конечно, что птице было больно лапе, но с крыльями же всё в порядке было
+2
Написано 13 ноября 2023, в 18:57
CakYRa15, может, потому, что для взлета оттолкнуться надо, разбежаться как-то? а шасси сломано...
0
Написано 12 ноября 2023, в 22:43
Красивый птиц! Спасибо "Зеленому Сахалину"! Приятная новость
+2
Online
Написано 13 ноября 2023, в 02:51
Отличная новость! Читать, смотреть и слушать приятно!!! Фонду процветания! Коршуну знатной охоты!
+1