Со здания строящегося спорткомплекса в Макарове пришлось демонтировать сэндвич-панели и оконные блоки
Фото: администрация Макаровского района

Со здания строящегося спорткомплекса в Макарове пришлось демонтировать сэндвич-панели и оконные блоки

Их уже нельзя использовать

После встречи активистов президентского движения "Народный фронт" с губернатором области Валерием Лимаренко в Макарове активизировались работы по строительству спортивного комплекса. Общественники совместно с областными и районными властями проинспектировали затянувшуюся стройку универсального спорткомплекса с ледовой ареной, сообщили в администрации района.

Накануне активисты Народного фронта встретились с главой региона и поделились результатами своего общественного расследования вокруг строительства ФОКа в Макарове. Прошлый подрядчик допустил брак, и теперь новая строительная компания вынуждена устранять недоработки предшественника. Валерий Лимаренко поручил региональному министерству строительства взять муниципальную стройку на особый контроль. Губернатор поставил задачу - не позднее августа следующего года сдать объект, который ждут юные и взрослые любители спорта.

В минувшие выходные строительную площадку посетили заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев, мэр Макаровского района Сергей Фертиков и заместитель руководителя регионального исполкома Народного фронта Алена Силачёва. Они осмотрели объект и ознакомились с графиком работ.

- На прошлой неделе мы встретились с губернатором. Валерий Игоревич сразу же откликнулся на обращение активистов Народного фронта. Теперь стройка в Макаровском районе находится на контроле областного правительства. Работы на площадке сразу же активизировались, и мы уверены, что уже в следующем году жители Макарова смогут посещать долгожданный спортивный объект, - отметила Алена Силачева.

Сейчас на строительной площадке трудятся 32 человека, задействовано 10 единиц техники.

- Подрядчик ведет работы по демонтажу металлических колонн для пескоструйной обработки от ржавчины, прокладке сетей теплоснабжения, монтажу обработанных металлоконструкций и устройству освещения строительной площадки. На объекте завершены работы по демонтажу сэндвич-панелей и оконных блоков, непригодных к дальнейшему использованию согласно техническому заключению, - рассказал Сергей Фертиков.

Напомним, в 2019 году строительством спорткомплекса занималась компания "Армсахстрой". Этот подрядчик допустил многочисленные нарушения и срывы сроков, в результате чего контракт на строительство был расторгнут. В 2023 году на объект зашла компания "Тенза".

В универсальном спорткомплексе будут располагаться ледовая арена и административно-бытовой комплекс со спортзалами. Таким образом, хоккеисты получат возможность тренироваться круглый год, а жители и гости Макаровского района смогут заниматься борьбой, боксом, фитнесом и посещать зал с кардио- и силовыми тренажёрами.

30 октября 2023, в 14:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 октября 2023, в 14:58
рад за г.Макаров, на горнолыжке бы им еще нормальный подъемник сделали и ратрак, а то тросовый советский в которому надо крючком цепляться - так себе удовольствие, а гору снегоходами укатывали - разок в повороте лыжу даванёшь - чуть ли не по колено проваливаешься
0
Online
alex_e Online
Написано 30 октября 2023, в 15:05
Интересно какое наказание за срыв строительства получил Армсахстрой?
+7
Написано 30 октября 2023, в 15:06
заместитель руководителя регионального исполкома Народного фронта Алена Силачёва

Что-то она мелкая какая-то.
0
Написано 30 октября 2023, в 18:23
Пьяная белка, тебе ли не всё равно какой у нее рост?? Она же не говорит, что у тебя нет мозга, вот и ты не говори про её рост.
−1
Написано 31 октября 2023, в 08:14
Джон_Конор, а ты какого хрена впрягаешься за неё?
0
Написано 31 октября 2023, в 12:57
Пьяная белка, впрягают тебя в упряжку))) так что молча тяни телегу))) ишь, раскудахтался)))
−1
Еще 4 комментария
Написано 30 октября 2023, в 15:16
Не можешь какать, не мучай попу!
Это касается руководства компании подрядчика.
Саркис Зорикович,-уйди достойно с политической сцены!
+2
Написано 30 октября 2023, в 18:22
А как оконные блоки портятся, можно уточнить?)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На руководителя предприятия на Сахалине завели уголовное дело за налоговое преступление
На руководителя предприятия на Сахалине завели уголовное дело за налоговое преступление
"Ворона, строительство": озвучены причины долгого отсутствия света в Весточке
"Ворона, строительство": озвучены причины долгого отсутствия света в Весточке