Многодетные семьи в России предложили освободить от транспортного налога
Фото: pxhere.com

Многодетные семьи в России предложили освободить от транспортного налога

Законопроект коснётся и одиноких родителей

Группа депутатов Госдумы подготовила законопроект, освобождающий многодетных родителей от уплаты транспортного налога. В документе прописано, что воспитывающие трёх и более несовершеннолетних детей владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил не будут платить такой налог, пишет ТАСС.
 
Также предлагается освободить от транспортного налога единственного родителя одного или нескольких несовершеннолетних. Депутаты подчеркивают, что эта мера поддержки поможет улучшить благосостояние таких семей.
 
Ранее astv.ru писал, что многодетным семьям в России планируют предоставлять кредитные каникулы. Предложение поддержал Минфин РФ. 
 
В категории многодетных семей сегодня фиксируется самый высокий уровень бедности среди детей – около 40%.
 
24 октября 2023, в 07:02 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2023, в 07:12
У нас и так действует эта льгота. Может это местная льгота, не задумывалась. У меня машина 160 лошадей. Мое благосостояние как многодетной улучшилось тысяч на шесть в год🤣
0
Online
alex_e Online
Написано 24 октября 2023, в 09:17
Что бы кого то освободить от налогов остальным его повысят, не может же наше государство терять в сборе налогов.
+9
Написано 24 октября 2023, в 09:29
Сами власти создают бедноту многодетную выплатами
, а потом "борются" с ней.
+4
Написано 24 октября 2023, в 12:11
saen2002, долго перебирал в уме биографии депутатов, навскидку.
Которых помню.
Не смог вспомнить ни одного, кто бы умел зарабатывать.
Возьми любого - либо кушал от бюджетного пирога в погонах, либо в спорте, либо в культуре...
У них и мышление такое сформировано!
Они не могут считать заработанное!
Они могут считать только законно отнятое в виде налогов у работающих.
Отсюда постоянное стремление "облагодетельствовать нищих".
Не искать пути, чтоб давать людям зарабатывать и кормить себя и своих детей!
Нет!
Они лишь ищут как законно отнять и поделить.
Это тупиковый путь.
+2
Написано 24 октября 2023, в 09:39
Дайте людям возможность зарабатывать, а не льготы!!!
Любая льгота - это из разряда "один с сошкой - семеро с ложкой"!!!
Осталось нвлог "на бездетность" ввести, чтоб бездетные кормили чужих детей.
Зачем делать так, чтоб работать честно было невыгодно?
Зачем делать так, чтоб работающий честно и не требующий льгот, срвзу ощущал на себе седло с "законными" нахлебниками?
+6
Написано 24 октября 2023, в 19:45
На одно авто и так не платят. А в связи с взлетевшими ценами на авто, нас освободили от возможности покупки самого тс. Так что эта очередна папулизма едросов.
0
Написано 25 октября 2023, в 00:00
Ненавижу слово «льгота».
При чем здесь многодетные и транспортный налог? Они что, транспорт рожают? Или это скидка на бензин для коляски?
Я понимаю, в стране демографический кризис. Граждане в ужасе от происходящего, кто-то убежал, кто-то не хочет рожать. Ехать тоже никто не хочет, кроме необразованных нищебродов.
Может быть нужно просто перестать творить ужас? Создавать стабильные, предсказуемые, комфортные условия для жизни? Глядишь и демография наладится.
0
Написано 25 октября 2023, в 00:30
А давайте лучше сделаем им бесплатную жизнь!
0