"Умный светофор" ставят на перекрёстке Ленина-Больничная в Южно-Сахалинске
Карта: yandex.ru/maps

"Умный светофор" ставят на перекрёстке Ленина-Больничная в Южно-Сахалинске

На очереди еще 18 таких объектов

Специалисты подрядной организации приступили к установке адаптивного светофорного объекта на перекрестке улиц Больничной и Ленина в Южно-Сахалинске.

По информации мэрии, в течение дня проведут работы по монтажу индукционных петлевых детекторов движения транспорта. Работы пройдут без полного перекрытия, участками.

Напомним, до конца года в городе 19 перекрестков переведут в режим адаптивного регулирования. Astv.ru публиковал карту всех мест, где разместят "умные светофоры".

 

16 октября 2023, в 13:24 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2023, в 13:40
Может, это хорошо, но интуитивно уже страшно.
+13
Написано 16 октября 2023, в 13:57
Belka_na_velike, Аварий тьма, горе от ума.
0
Написано 16 октября 2023, в 13:44
А перенастроить на Фархутдинова не хотят?? Пробка с 7.15 утра начинается.
+1
Написано 16 октября 2023, в 14:07
Проблема в том, что умные светофоры ставят не умные люди
+13
Написано 16 октября 2023, в 14:26
Человечество ничего лучше 2-фазных светофоров еще не придумало. Все остальное профанация.
+1
Написано 16 октября 2023, в 15:01
Просто нужно отрегулировать работу светофоров, создать "зеленые полосы" на основных артериях. И поубирать пешеходные переходы и светофоры через каждые 100 метров. Особенно Комсомольская славится этим идиотизмом. Толку от "умного" светофора, когда через 50 метров прет пешеход (кому день дойти до перекрестка), жмёт кнопку и тормозит все 4 полосы? Нужны не разрозненные светофоры, а объединенные в одну сеть.
+1
Online
alex_e Online
Написано 16 октября 2023, в 17:03
На Комсомольской и Победы надо перенастраивать светофор, во всех направлениях время работы зеленого одинаково а по Комсомольской трафик раза в четыре выше чем по Победе.
+4
Online
Написано 16 октября 2023, в 17:52
Напрягает..... на холмсоком шоссе с транзитной этот светофор тупо издевается. За 10 секунд меняет фазы как хочет независимо от наличия автомобилей на перекрёстке
+1
Написано 16 октября 2023, в 18:23
Больничная колом встала.
0
Написано 16 октября 2023, в 21:53
А специалисты убрали знаки "выделенка" на Ленина и Горького после закраски разметки с буквой "А"?
0
Написано 17 октября 2023, в 09:25
Осторожно!, Специалисты!!!

Заголовок почему-то воспринимается как угроза вероятной опасности...
+1