Повреждения устранят за выходные: мэр Южно-Сахалинска проверил работу СКК
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Повреждения устранят за выходные: мэр Южно-Сахалинска проверил работу СКК

В некоторые дома подать тепло планируют уже сегодня

Сегодня мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин вместе с руководителями департамента городского хозяйства, Госжилинспекции и Сахалинской коммунальной компании проверил ход работ по восстановлению теплоснабжения жилых домов. По причине повреждений на сетях без тепла на сегодняшний день остаются 22 дома, сообщают в администрации города.

Мэру доложили, что порывов на магистральных теплотрассах, которые питают большое количество домов, нет. Ночью устранили повреждение, из-за которого без тепла оставались 28 домов в Дальнем. На данный момент теплоснабжение восстановлено. Выявлены и сейчас устраняются точечные порывы. 9 из них влияют на поступление тепла в дома.

Так, бригада СКК сегодня работает на улице Амурской. Здесь без тепла один дом № 174. Порыв выявился под проезжей частью. На время работ на этом участке улицы нет сквозного проезда. Устранить утечку и подать тепло в дом планируют сегодня. Ведутся и сегодня будут завершены работы во дворе домов №166 и 168 по улице Ленина.

- В целом работы организованы, график выдерживается. Полностью завершить устранение повреждений на объектах специалисты СКК планируют за субботу и воскресенье. Безусловно, ввод жилья, социальных объектов в отопительный сезон - важная социальная задача, которую мы держим на постоянном контроле, - подчеркнул Сергей Надсадин.

Директор департамента городского хозяйства Евгений Золотов отметил, что ведётся также адресная работа по обращениям жителей. Сотрудники департамента и управляющие компании совместно отрабатывают заявки: настраивают гидравлику, проверяют задвижки и так далее.

Напомним, по вопросам теплоснабжения южносахалинцам в первую очередь необходимо обращаться в управляющую компанию. Найти свою УК можете здесь. Также при отсутствии тепла горожане могут оставить обращение:

  • В диспетчерской СКК: 72-30-13, 72-33-89;
  • В диспетчерской департамента городского хозяйства: 300-475 (круглосуточно).
  • Об аварийных ситуациях следует сообщать по номеру ЕДДС: 112.
  • Обращение также можно оставить через горячую линию ЖКХ по телефону 8 (800) 302-00-65 со стационарного телефона и *0065 с мобильного телефона.

Оперативная информация размещается на сайте СКК.

14 октября 2023, в 15:19 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2023, в 15:30
Главное, из-за чего до сих пор не дают отопление - это воровство выделенных на это отопление денег. Под суд таких дельцов и на зону, надолго!
+2
Написано 14 октября 2023, в 15:46
Самая мякотка в том, как они научились отмазываться.
- Вам воду горячую дали?
- Дали, но она едва теплая!
- А вот это не к нам!

По итогу, холодная вода используется только для смывного бачка и стиралки. На все остальное мотает счетчик "горячей" воды.
+5
Написано 14 октября 2023, в 15:51
Один с сошкой-семеро с ложкой.
+4
Написано 14 октября 2023, в 15:53
Я никак не пойму, Чехова 1 тепла небыло и нет. Ничего вокруг не перекопано. Вокруг дома с теплом с 3 октября. Чего происходит?
+2
Написано 14 октября 2023, в 17:46
Как всегда, опрессовка сделали только на бумаге, начали запускать систему и решето зафантанировало, явная халатность. Поднять подписантов и посадить на всю катушку, имущество конфисковать и обратить в пользу государства га покрытие ущерба.
+3
Написано 15 октября 2023, в 20:52
Согласен надо уже законы принимать за преступную халатность и сажать чиновников. С нас деньги собирают регулярно а горячей воды и отопления нет. А это СКК только пакостит, все пернкопают и оставляют после себя дыры в асфальте.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продукты с огорода, домашних животных и растения могут купить сахалинцы на агрофестивале
Продукты с огорода, домашних животных и растения могут купить сахалинцы на агрофестивале
Не проскочил: в Южно-Сахалинске жёстко столкнулись две "Тойоты"
Не проскочил: в Южно-Сахалинске жёстко столкнулись две "Тойоты"