Пенсии в России с 2025 года будут индексировать дважды в год

В следующем году их повысят один раз – на 7,5%

Начиная с 2025 года пенсии в РФ будут увеличивать в два этапа. 1 февраля их поднимут на уровень инфляции, а 1 августа - по уровню доходов Социального фонда. Об этом сообщил председатель фонда Сергей Чирков на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Как пишет "Российская газета", в следующем году индексировать пенсию намерены один раз – с 1 января на 7,5%.

Ожидается, что средний размер пенсии в 2024 году для неработающих пенсионеров может составить 23 405 рублей.

12 октября 2023, в 10:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2023, в 10:18
И цены ещё больше будут расти
+9
Написано 12 октября 2023, в 10:33
Нам про индексацию "поют" лет десять уже. Но песни разовые получаются.
Теперь очередная песня, с обещанием индексации с 2025 года.
Начнут индексировать с 2025 года только, а почему не с этого года или хотя бы со следующего?
До 2025 года еще надо дожить!
+4
Написано 12 октября 2023, в 10:37
Вроде бы и радоваться надо, а почему то опыт подсказавает, грядет чтото не веселое
+7
Написано 12 октября 2023, в 10:41
"Пенсии в России с 2025 года будут индексировать дважды в год!" смешно, когда знаешь , что цены "индексируют" ежемесячно!
+10
Online
Without Online
Написано 12 октября 2023, в 11:10
Средний размер - у нас в стране это среднее арифметическое между мраморной говядиной и гнилой картошкой..
+12
Написано 12 октября 2023, в 11:51 Отредактировано 12 октября 2023, в 12:10
А кто знает, что будет в 2025 году. Может жизнь изменится так, что ***. Никто же не ожидал в восьмидесятых, что Союзу будет капец.
+4
Написано 12 октября 2023, в 12:26
Что то много обещаний на 2025 год, возможно они что то знают,и этих обещальщиков в 2025 году на своих местах не будет
+1
Написано 12 октября 2023, в 12:38
Дайте старикам такую пенсию чтобы они не работали. С таким отношением к старикам скоро пенсии выплачивать будет некому.
+4
Написано 12 октября 2023, в 17:39
belka09, А вы думаете, что все старики хотят сидеть дома? Знаю с хорошими зарплатами у которых всё есть, но они сами по доброй воли никогда в жизни не уйду со своего насиженного места, а в это время молодёж не может устроится на хорошую работу
0
Написано 12 октября 2023, в 19:54
CakYRa15, молодёжь не пойдёт на места пенсионеров, там не такие великие з/п,+ к пенсии вроде и сойдёт.
+8
Написано 12 октября 2023, в 13:41
Да не надо никаких индексацией, не надо поднятия маткапитала!!! Цены на всё оставьте в покое и доллар с евро удешевите
+2
Написано 12 октября 2023, в 13:42
И пенсионный возраст верните!!!
+2
Написано 12 октября 2023, в 14:19
CakYRa15, и детство счастливое тоже
+1
Написано 12 октября 2023, в 14:25
Пенсией это назвать трудно, это скорее прожиточный минимум. что бы заплатить ЖКХ, купить лекарства и что останется на не здоровую еду.
+7
Написано 12 октября 2023, в 16:10
Бессовестные
0