Мечта – услышать: "Ваш ребёнок здоров": маленькому сахалинцу срочно нужны средства на операцию

Мечта – услышать: "Ваш ребёнок здоров": маленькому сахалинцу срочно нужны средства на операцию

У Саши Юдакова врождённая патология почек, но страшное заболевание можно победить

Саше Юдакову в июне исполнилось  7 лет. У маленького южносахалинца из многодетной семьи серьёзное заболевание - двусторонний гидронефроз. Это врожденная патология почек. Ему необходима срочная операция, после которой родители надеются услышать долгожданные слова: "Ваш ребёнок здоров". И это чудо возможно, если без промедлений отправить мальчика в Москву в Европейский медицинский центр. Там готовы провести высокотехнологичную операцию, но её стоимость – 3 786 804 рублей —неподъемная для семьи сумма. Почему так важно именно сейчас прооперировать ребёнка, astv.ru рассказала его мама.

"Саша - третий ребенок в семье, родился в срок, но с врожденным двусторонним гидронефрозом. Заболевание опасно тем, что постепенно прогрессирует — начинается атрофия почечной паренхимы. При отсутствии должного лечения со временем может развиться почечная недостаточность. В течение всей жизни ребёнка сопровождают периодические боли в спине и боку: Саше нельзя поднимать тяжести и посещать какие-либо спортивные тренировки.

В 1 год 10 месяцев сыну сделали операцию на правой почке. Операция была сложной — дополнительно понадобилась лоскутная пластика, и время проведения вмешательства затянулось – оно продлилось больше 4 часов. Мы три недели провели в больнице и потом еще 2,5 месяца были на постоянной связи с врачом.

Очень сложно нам дался период восстановления. Левую почку мы наблюдали всё это время, но чуда не произошло и последнее обследование показало, что сыну необходима вторая операция, которая позволит нормально работать почке, а сыночку - жить полноценной жизнью. Пока любые физические нагрузки причиняют сыну боль, он не может баловаться, играть в футбол, просто бегать – проблема. Но всё можно исправить, говорят врачи", - рассказывает мама Саши Анна.

Проведение второй операции на роботической системе da Vinci снизит вероятность осложнений и существенно сократит время проведения как самой операции, так и реабилитационного периода.

"Мы очень надеемся, что сбудется наше главное желание — чтобы все беды и несчастья были преодолены. Мы верим, что в самое ближайшее время с вашей помощью наш Сашенька будет здоров", - говорит мама первоклашки.

Обновлено 6.10.2023:

СБОР ЗАКРЫТ

6 октября 2023, в 13:07 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Anzera65 Online
Написано 6 октября 2023, в 13:19
Выздоравливай Саша.
+4
Online
awin Online
Написано 6 октября 2023, в 13:20
Выздоравливай, малыш+
+7
Написано 6 октября 2023, в 13:47
Выздоравливай мальчуган!
+2
Написано 6 октября 2023, в 14:28
У нас деньги на камеры не жалеют, на лечение детей их нет.
0
Написано 6 октября 2023, в 16:44
yur, а причём тут Камеры. И вопрос. Про какие именно камеры вы пишите? Если это дорожные камеры, это соблюдение ПДД и безопасность и бюджет области. Если камеры на улицах это тоже безопасность. Если камеры в тюрьме это из этой же серии. Это другой бюджет и никто точно не получит и темболее не даст от туда денег, кроме данной потребности. Но не поняла, зачем вы приплели сюда жизнь ребёнка? Сохранение жизни и здоровья граждан, это обязанность государства! Почему подобные операции платные вот в чем вопрос! Почему государство не помогает. Много вопросов! Где благотворительные фонды и прочее. Я сама мама реьенка - инвалида, и поверьте кроме диагноза, государство нам ни чего не дало. 🤷‍♀️
+3
Написано 6 октября 2023, в 14:50
Все будет хорошо! Хвост пистолетом!
+1
Написано 6 октября 2023, в 14:58
Скорейшего выздоровления!
+1
Написано 6 октября 2023, в 15:13
Сашенька красавчик, поправляйся поскорее +
+2
Написано 6 октября 2023, в 15:38
Выздоравливай, малыш! +
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минсельхоз сообщил о подтоплении полей и производственных корпусов на Сахалине
Минсельхоз сообщил о подтоплении полей и производственных корпусов на Сахалине
Почти 1 килограмм наркотиков обнаружили в музыкальной колонке на Сахалине
Почти 1 килограмм наркотиков обнаружили в музыкальной колонке на Сахалине