"Дубль 3, они пришли": медведи-близнецы устроили харчевню на огороде сахалинки
Фото, видео: очевидец

"Дубль 3, они пришли": медведи-близнецы устроили харчевню на огороде сахалинки

Жители переживают за судьбу молодых хищников - по имеющимся данным, их мать погибла

Два молодых медведя повадились в частный сектор в Охе. Они вьются около курятников и едят урожай на огородах, но агрессии не проявляют. Жители сообщили о появлении хищников в лесничество, но в то же время переживают за судьбу косолапых - по их данным, медведица погибла, и они остались одни.

Видео с двумя медведями на дачном участке распространили в охинских соцсетях 20 сентября.

"Дубль 3, они пришли. Мои маленькие, такие хорошенькие! Пришли в очередной раз жрать. Красивые, одинаковые - прямо близнецы", - комментирует автор ролика.

Как сообщает okha65.ru, местные жители надеются, что хищники не попадут под вынужденный отстрел, а их отпугнуть или вывезут в лес. По имеющейся у островитян информации, крупный медведь задрал их мать около городской свалки, и братья остались одни.

По информации Охинского лесничества, специалисты выезжали на место, но медведей не обнаружили. Ситуацию взяли на контроль. В случае выхода хищников в населённые пункты или на трассу просят сообщать сведения по телефону: 8 (42437) 3-22-11.

20 сентября 2023, в 16:36 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2023, в 17:08
Тетушка так мило общается мишками
+9
Написано 20 сентября 2023, в 17:08
С мишками
0
Написано 20 сентября 2023, в 17:11
Нашли о ком переживать. Поражает людская глупость….
−3
Написано 20 сентября 2023, в 17:17
Ой, как жалко мишек! Они же без мамы, голодающие! Не отстреливайте их, пожалуйста! Происходит какая то беда в природе, медведи повально выходят из леса в поисках пищи
+7
Написано 20 сентября 2023, в 22:48
Saxalinka, их развелось , как собак , просто немерянно может пора чиповать ?
+1
Написано 20 сентября 2023, в 17:28
Смешная женщина. Сама не подходит, а сюсюкает издалека. Вынесла им бы мёда хотя бы что-ли, угостила вкусняшками, погладила бы
+5
Написано 20 сентября 2023, в 17:53
Отстрелить, пока сама на корм мишам не ушла. Человек важнее огромного количества медведей
−1
Написано 20 сентября 2023, в 18:14
Irs65, это расизм.
Человек такая часть Природы, как и все остальные.
+5
Написано 20 сентября 2023, в 22:51
kolun, согласен , в пищевой цепочке . такая же еда , просто мясо . ничего личного , тупа жрать хочется !
+1
Написано 21 сентября 2023, в 11:10
kolun, расизм-это о людях. Невежество во всей красе
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 сентября 2023, в 21:54
Не факт что без матери они смогут пережить зиму. Выход к людям это причина невозможности прокормиться в лесу. Тут как не крути, естественный отбор.
+2
Написано 21 сентября 2023, в 05:18
Осталось ей только выйти и погладить по головке эту милоту...
+3
Написано 21 сентября 2023, в 12:46
Что они там едят? Картошку?
0
Написано 21 сентября 2023, в 13:44
Малые,глупые,осторожные и не агрессивные на видео,чего их убивать?!Они жрать хотят,возможно,их мать не успела научить самостоятельно добывать пищу,вот они и выходят туда,где попроще прокормиться!Близнецы и правда,держатся вместе малыши.
+1