"Рамки металлоискателя, полиция, военные": что нельзя проносить на День города в Южно-Сахалинске
Фото: администрация Южно-Сахалинска

"Рамки металлоискателя, полиция, военные": что нельзя проносить на День города в Южно-Сахалинске

Контролёры проверят наличие запрещённых предметов

В Южно-Сахалинске в День города, 9 сентября, усилят меры безопасности. Проход на площадь Победы, где состоится вечерняя программа, будет организован через специальные пункты досмотра и рамки металлоискателя, сообщили в администрации областного центра.

Для удобства горожан на всех входах на площадь Победы установят более 20 пунктов входа. Так, на улице Горького, с северной стороны площади разместят 8 рамок металлоискателей, с южной - 6. Еще 10 пунктов досмотра оборудуют с западной стороны площади - на пр. Победы. Проход будет в ведении контролеров-распорядителей, которые будут проверять у гостей наличие запрещенных предметов.

Обращаем внимание, что в зону проведения праздничных мероприятий не допускается проносить:

  •  оружие любого типа;
  • колющие, режущие предметы и внешне их напоминающие копии;
  • аэрозольные баллончики;
  • огнеопасные и пиротехнические вещества;
  •  воспламеняющиеся жидкости;
  • все виды жидкостей в любых объемах, алкогольные напитки (воду и соки по демократичным ценам будут продавать на площади);
  • профессиональное оборудование для фото- и видеосъемки (исключение - аккредитованные представители СМИ);
  • запрещено использование беспилотных аппаратов (при использовании дронов, они будут изыматься).

На площади запрещается распространение рекламных материалов любого рода, в том числе печатной продукции религиозного или политического содержания, экстремистского характера.

Гостям праздника рекомендовано минимизировать наличие металлических предметов, чтобы не задерживаться при проходе через пункты досмотра.

 

Полный перечень запрещенных предметов размещен на официальном сайте УМВД России по Сахалинской области. Граждан, имеющих предметы из перечня, через пункты досмотра не пропустят. 

По периметру площади Победы установят ограждение, за сохранностью правопорядка будут следить полицейские, сотрудники частных охранных агентств и военнослужащие.

8 сентября 2023, в 10:30 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2023, в 10:41
Основательно подошли к охране.
+1
Написано 8 сентября 2023, в 16:40
Пьяная белка, еще бы нужен контроль не только наземный но и воздушный что б жужащии птички не дай бог не пролетели в наше такое время всякое может быть . В Москве вон частенько они парят временами
+2
Написано 8 сентября 2023, в 17:31
Rembat80, полюбому ещё что нибудь придумают
+2
Написано 8 сентября 2023, в 10:53
У меня 3 вопроса.
1. Что значит "воду и соки по демократичным ценам будут продавать на площади" . Как в магазине?
2. Как сотрудник полиции определит "профессиональное оборудование для фото- и видеосъемки" или нет? У многих сейчас хорошие фотоаппараты с моноподами или ручными стабилизаторами.
3. Будут ли проинструктированы сотрудники, что людям с кардиостимулятором запрещено проходить через рамку металлоискателя?
+12
Написано 8 сентября 2023, в 14:48
V.K., и топовые телефоны уже с очень крутыми камерами
+2
Написано 8 сентября 2023, в 17:56
V.K., да скорее всего запретили всё кроме смартфонов
+1
Написано 8 сентября 2023, в 11:06
Опять попрёт бухое стадо на площадь! Нажрётся, загадит всё кругом, а потом дальше чудить будет, пока вся водка не закончится
+5
Написано 8 сентября 2023, в 15:40
Rommel-1942, видеоигра в голову вам
0
Написано 8 сентября 2023, в 11:28
По демократическим ценам это как в парке ?бутылочку стоящую 50р за 250 р будут продовать .
+11
Написано 8 сентября 2023, в 17:55
александр 1975, в парке хоть свое приносить не запрещается
+1
Написано 8 сентября 2023, в 12:07
Зачем сейчас в нынешней обстановке это празднование? Эти салюты, кому это надо? деньги на ветер, эти певцы, которым миллионы платим, что за шикарные праздники когда у нас СВО, ребята воюют, а мы празднуем, лучше бы деньги на помощь им пошли, или раз так хочется, для города что то сделать, помогли приютам для животных материалом, деньгами на строительство вольеров, ну еще что то полезное, это просто какой то кошмар
+23
Написано 8 сентября 2023, в 12:23
Непонятно, почему в самолёт фото/видео аппаратуру можно, а здесь нельзя?
Что не так с моими напитками и водой?
Нет у меня желания их покупать.
+3
Написано 9 сентября 2023, в 00:58
Charodey711, Надо, Федя, надо....
−9
Написано 8 сентября 2023, в 12:26
Ага , совсем что-ли, цены видели у них на воду, на пушистом брали воды 0,5 без газов 200р, совсем с ума сошли
+5
Online
alex_e Online
Написано 8 сентября 2023, в 12:30
Докатились, никакой свободы, ничего нельзя пронести, ни ружье ни нож.
+13
Написано 8 сентября 2023, в 14:50
alex_e, о гранатах вроде ни слова
+2
Написано 8 сентября 2023, в 13:02
какой день города. че деньги девать некуда? идет война а они веселятся
+11
Написано 8 сентября 2023, в 15:39
Dron26, кого война то? Кому должны?
0
Написано 8 сентября 2023, в 16:32
Dron26, ????????
+1
Написано 8 сентября 2023, в 13:53
Вот поэтому я и не хожу на эти концерты. Почему алкашня в своё время гадила под деревьями, мусорили, распивали прям на площади, а теперь из-за этого всех будут досматривать при входе.
+2
Написано 8 сентября 2023, в 14:53
Вода-перебор
0
Написано 8 сентября 2023, в 15:38
В СССР такого не было
0
Написано 8 сентября 2023, в 23:19
Mastyrbek, в СССР много чего не было, что есть сейчас...
0
Написано 9 сентября 2023, в 10:05
Где посмотреть, когда начнётся концерт с певцами?!
0