Новые правила в российских поездах: никакой музыки, еда по расписанию, нет маленьким собакам в плацкарте
Фото: pixabay

Новые правила в российских поездах: никакой музыки, еда по расписанию, нет маленьким собакам в плацкарте

Изменения вступят в силу с 1 сентября этого года

РЖД представил полный список изменений в правилах перевозки пассажиров и багажа. Полный список представлен на сайте компании. Перечень вступит в силу с 1 сентября.

Что нужно знать пассажирам: 

  • Отказавшиеся проходить досмотр при входе не допускаются на территорию вокзала и платформу;
  • Купить билет можно в течение 90 дней после того, как истек срок действия документов - паспорта, свидетельства о рождении;
  • Пассажиры верхних полок по правилам теперь могут садиться за столик около нижней полки на время приема пищи — на 30 минут утром и вечером, а также на 1 час в обед;
  • Мелкие собаки в случае отсутствия клетки или контейнера теперь перевозятся, как и крупные. Они могут ехать только на полу отдельного купе, в намордниках и на поводке;
  • В документах закрепили запрет на высадку безбилетных пассажиров в возрасте до 16 лет. Таких путешественников будут передавать полиции;
  • Запретили использовать в пути музыкальные инструменты и звукоусилители. Правило не распространяется на слуховые аппараты и наушники.
29 августа 2023, в 20:31 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2023, в 22:19
— Осталось дождаться когда запретят повышать цены на билеты
+4
Написано 30 августа 2023, в 09:48 Отредактировано 30 августа 2023, в 12:17
Депутатский, А при коммунизме все будет ***,
Он наступит скоро, надо только подождать,
Там все будет бесплатно, там всё будет в кайф,
Там наверное вообще не надо будет умирать
0
Написано 29 августа 2023, в 23:35
сидим дома и никуда не едем))))))) целее будем)
+2
Написано 30 августа 2023, в 06:26
Как же народ оскатинелся, что приходится элементарное прописывать- громкая музыка, пустить верх поесть за стол вниз и хрен знает что там еще... не все написали. Видимо скотство по отношению к ближнему зашкаливает...
+3
Написано 30 августа 2023, в 06:27
Пиррон в южном когда сделают нормальный? В глухих деревнях только такие остались...
+1
Написано 30 августа 2023, в 10:52
andrsen, пЕРон
0
Написано 31 августа 2023, в 05:31
ilona84, пеРРон, если быть точным
+1
Написано 30 августа 2023, в 08:07
Не очень понятно с верхними полками: типа с верхней полки теперь спускаться можно только, чтобы поесть, и то на определенное количество минут? Все остальное время лежи наверху.
0
Написано 30 августа 2023, в 11:13
А что за дискриминация пассажиров, с верхних полок? Может ещё и в туалет по расписанию ходить надо будет? Идиоты!
+2
Написано 30 августа 2023, в 12:01
Давно пора, эти распри верхних и нижних полок надоели.
Верхняя полка дешевле, а пассажир зачастую весь день сидит на нижней. А ты вроде купил и дороже и удобнее, но лечь и вытянуться можешь только ночью, ибо дели место у столика с верхним пассажиром.
Теперь все четко и всем удобно будет
+1
Написано 30 августа 2023, в 15:44
Решетки на окнах забыли написать..
0
Написано 31 августа 2023, в 02:51
А найдутся такие, которые во время еды ноги вонючие свесят над столом.....правила то можно написать любые, но быть человечнее может любой.... Я бы разрешила посидеть на нижней полке и думаю ,если сказать попутчику освободить полку, он поймет и будет вежлив......хотя идиотов тоже хватает ....
0
Написано 31 августа 2023, в 09:31
Перевозку собак вообще надо запретить вместе с людьми, либо делать отдельное купе для пассажиров с животными. Почему человек аллергик, должен ехать в купе с какой то тявкающей шавкой.
0