Как снизить риск развития рака на 32%: вывод учёных неожиданный, но все смогут это делать

Ради исследований 22 тысячи человек семь лет ходили с трекерами

Пять минут энергичной физической активности в день могут снизить риск развития некоторых видов рака на 32%. К такому выводу пришли учёные Сиднейского университета в Австралии, пишут "Известия" со ссылкой на журнал JAMA Oncology.

В исследовании, опубликованном 27 августа, сказано: прерывистая физическая активность продемонстрировала способность снижать вероятность развития любого типа рака на 18%. А в случае видов рака, непосредственно связанных с недостатком активности, даже на 32%.

В качестве такой активности могут выступать не только зарядка, но и, например, выполнение домашних обязанностей – уборка квартиры, мытьё посуды или приготовление еды.

Чтобы подтвердить такую гипотезу, учёные семь лет наблюдали за 22 тысячами человек. Они носили трекеры для отслеживания ежедневной физической активности.

28 августа 2023, в 13:05 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2023, в 13:37
Чаще кексом заниматся по камасутре
+3
Написано 28 августа 2023, в 15:26
Zhenchik, да можно и не по...))
+1
Написано 28 августа 2023, в 13:51
Приседать надо 2800 раз в час.
+1
Написано 28 августа 2023, в 13:51
Вот это иследования Австралийцы уже Англичан начали затмевать
+1
Написано 28 августа 2023, в 16:33
Очень много подвижных,непьющих,некурящих,веганов ,зож и спортивных людей ,подвергнутых этому заболеванию...значит дело совсем а другом
+5
Написано 28 августа 2023, в 17:55
Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана), называют “оазисом молодости”. Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Хунзакуты живут и более 160 лет, а 120 лет – лишь средняя продолжительность их жизни.
Мифы о народе Хунзакуты: Действительно ли в Гималаях существует племя долгожителей

Kulturologia
Мифы о народе Хунзакуты.
+1
Написано 28 августа 2023, в 20:42
Zhenchik, Блин, вот как с такими зубами можно до 120 дожить? Кака така молодость?????
+2
Написано 28 августа 2023, в 23:39
Ржу не могу. Сочиняйте дальше.
+1