"Даём только по ведомостям": в Томаринском районе сообщают об отсутствии топлива на заправках

Сахалинцы возмущены тем, что не смогли заправить машины

С отсутствием топлива сразу на нескольких заправках в Томаринском районе столкнулись сахалинцы в минувшие выходные. Причину им никто не пояснил.

Информатор astv.ru сообщил, что непредвиденные сложности возникли, когда они ехали из Восточного и решили остановиться на отдых. 

- Бензин заканчивался, мы заехали на заправку в Ильинское. Там бензина не было, только дизтопливо. На вопрос, почему нет, ничего не ответили: "откуда мы знаем, нет и всё", - поделилась жительница Сахалинской области.

На следующий день им нужно было возвращаться в Восточное.

- Наш водитель решил утром съездить в Красногорск. Там тоже бензина нет, сказали, что дают его по каким-то ведомостям, видимо, каким-то организациям, - пояснила сахалинка.

Единственный вариант дозаправиться – ехать во Взморье. Там, на счастье, топливо было.

- Это хорошо, что у нас не было срочного случая, не надо было никого с травмой везти. А так люди едут из Томари, из Углегорска, им нужно заправиться, а топлива нет. И связи там нет на побережье. Мы, честно говоря, возмущены, - отметила женщина.

Чтобы прояснить причины проблемы, они обратились на линию 112.

- Там сказали, не знаю, в шутку или нет, чтобы мы голосовали на трассе и просили поделиться бензином, - пересказала разговор с оператором сахалинка.

Astv.ru попросил прокомментировать ситуацию представителей министерства энергетики области.

22 августа 2023, в 11:01 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2023, в 11:17
Зашибись! Доруководились
+9
Online
Hren18 Online
Написано 22 августа 2023, в 11:39
В Макарове и Смирных хоть есть?
0
Написано 22 августа 2023, в 11:47
Обычно когда на заправках пропадает топливо ,то ждите повышения цены на бензин ! Народная примета !)))
+2
Написано 22 августа 2023, в 13:12
Zoldan, конечно. Пенсию же повысили,аж на 214рубликов. Теперь на аме автоматом наценка будет!
+1
Написано 22 августа 2023, в 11:52
Дожились
+1
Написано 22 августа 2023, в 11:53
наверно связано с подорожанием бензина.
0
Написано 22 августа 2023, в 11:56
0
Написано 22 августа 2023, в 12:02
112 жжёт)))
Хотя бывает, что и выхода другого нет.
А что касается бензина, то и в пятницу и в воскресенье во Взморье 95-го не было совсем, было дизельное топливо и 92-й.
В Красногорске 95-й был по.... 73(!!!) или 75 (жаль не сфотографировали) рублей, в Углегорском районе 95-й по 67 руб (дизель по 83 рубля).
На западном побережье в тех районах вообще бардах и вакцинация на АЗС - кто насколько жаден, тот так и рисует цены.
0
Написано 22 августа 2023, в 12:11
Поэтому надо пересаживаться на электромобили.
−6
Написано 22 августа 2023, в 12:45
...бардак и вакханалия...
видимо Т9 не знает этого слова, раз переименовало в "вакцинацию"))
−1
Написано 22 августа 2023, в 12:48
Такой дефицит не только на Сахалине,на некоторых АЗС исчезло ДТ
0
Написано 22 августа 2023, в 12:56
Странно а почему нет новостей про ЧП с паромом Сахалин 9???? Во время перехода,по словам пассажиров отказал ДВС и паром потерял ход, шёл больше суток из порта Ванино, на сегодня очередь для фур растянулась уже в ожидании больше недели,в порядке живой очереди места есть только на начало октября,в Ванино фуры штрафуют за парковку на обочине, новый паром который мы так ждали ,собирается в переход в СПб,на линию Калининград Питер !!!!!!
0
Online
alex_e Online
Написано 22 августа 2023, в 13:19
Зато на форумах типа "Острова" наше ПСО рассказывает о прекрасной жизни и невероятном будущем а сами элементарную проблему с топливом решить не могут.
+4
Написано 22 августа 2023, в 14:40
Острова на которых хочется выть
+2