Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин недоволен темпами по ремонту дворов
Фото: администрации Южно-Сахалинска

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин недоволен темпами по ремонту дворов

Он пообещал провести служебную проверку, чтобы разобраться в причинах затягивания сроков

Сегодня, 5 августа, в ходе рабочей поездки мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин совместно с руководителями профильных структур посетил двор в районе дома №3 по улице Курильской. Там проводят комплексную замену инженерных сетей перед благоустройством.

Сергей Надсадин пообщался с жителями 4-го микрорайона, которые пожаловались на темп проведения работ, а также отсутствие информации об этапах ремонта.

- Сегодня вместе с коллегами я приехал в 4-й микрорайон, чтобы лично оценить ситуацию о которой сообщили активные горожане, - рассказал мэр Сергей Надсадин. - Здесь идут комплексные работы по замене инженерных сетей перед проведением благоустройства. От южносахалинцев были нарекания по организации работ. Жалобы обоснованные. Проведём служебную проверку, чтобы разобраться в причинах. Обязательно встретимся с горожанами ещё раз, обсудим перспективу обустройства детской или спортивной площадки. Чтобы создать здесь комфортную, уютную территорию.

По словам южносахалинца Александра Кардаша, работы южнее дома № 3 по ул. Курильской начались в мае.

- Работы начали без предупреждения, территория не была огорожена, - объяснил Александр Кардаш. - Затем начались дожди, всё остановилось. Сейчас пространство неухоженное. Я обратился с этим вопросом к Сергею Александровичу, мэр быстро отреагировал, приехал к нам, поговорил с жителями. Теперь вопрос на контроле, намечены дальнейшие этапы.

Отметим, подрядная организация "РВК-Сахалин" провела замену канализации и аварийных участков сетей водоснабжения. С понедельника на объект выйдет "Сахалинская коммунальная компания", специалисты которой проведут капитальный ремонт теплотрассы. Ориентировочно работы займут неделю и будут корректироваться в зависимости от погоды. На финальном этапе - территорию домов № 3, № 5 по ул. Курильской, а также дворы по ул. Хабаровской, 2 и Комсомольской, 152 - благоустроят. Проезды заасфальтируют, оборудуют тротуары и установят бордюры.

Двор по Курильской, 5 обновят в рамках проекта "1000 дворов". Остальную территорию отремонтируют по программе капитального ремонта дворов.

5 августа 2023, в 19:02 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2023, в 19:19
С мая делают. На Победы 39а, в сентябре только собираются начинать. А там дожди. Даже боюсь представить когда закончат. Лето прошло почти.
+4
Написано 5 августа 2023, в 19:49 Отредактировано 5 августа 2023, в 19:56
Вылезло ясно солнышко, уже сезон заканчивается а он дворы проверяет. У нас 13а мекраройон с 2000годов не текущего не капитального ремонтов не производилось. Тротуаров нет, газонов нет, горожане к своим домам ходят по тропам. С 2020 года обращаемся в администрацию, в ответ одни обещания.
+5
Написано 5 августа 2023, в 20:05 Отредактировано 6 августа 2023, в 10:12
Priss, зато вам сделали сквер, где гасятся детишки на самокатах и скейтах. Больше же в городе места нет, в парке нет сооружений для этого времяпровождения и вообще для самокатов и скейтов только сквер в 13-мкр? Нет, конечно. Эти детишки даже в новом сквере тротуар своими погремушками повредили и красивая лестница со сколами. Мэрия чешется? Нет. Великовозрастные детишки в этом сквере собираются и в тёплое время на округу по ночам орут. Вольготно детишкам. А Вы говорите «тротуары, газоны».
+2
Написано 6 августа 2023, в 14:36
Vings, Я согласен культура поведения отсутствует. Но когда каммунальщики при замене труб возле дома выламывают осфальт, бардюр и уничтожают газон и оставляют такой бардак на многие годы и считают что так и должно быть, что бы ты ходил по грязи и ломал себе ноги потому что ты уже пенсионер. А когда в подвалах весь год стоит вода и сырость на весь подъезд или сосули падаю на прохожих или деревья во дворах сами собой ломаются это тоже великавозрастные детки делают. Тарифы поднимают и ни чего ни делают. Я могу наговорить ещё много и много. Мы платим налоги и каммунальные платежи и имеем право знать почему ни чего ни делается во дворах и когда уже закончиться этот каммунальных фашизм.
0
Написано 6 августа 2023, в 15:28
Vings, А, так делают работники ОАО 'СКК'. После ремонта тепловых камер строительный мысор оставили у колодцев. А про сквер Есенина могу сказать что когда его открыли и года не прошло как его начали ремонтировать потому что все было сделано тяп ляп и из терасной доски которая сама по себе хрупкая и скользкая во время зимы. Тоесть заработали дважды, вместо того чтобы восстановить двор на потраченные средства. И ещё у нас сначало делают благоустройство а потом начинают трубы закапывать и получается что горожане как сидели у разбитого карта так и сидят. А чинуши делают видимость что работают на благо города.
0
Написано 5 августа 2023, в 20:05
Не надо разбираться. Увольте виноватых, возьмите на работу новых. Только заранее предупредите что не потерпите если будут тянуть резину с ремонтом. Сколько можно из года в год об одной и той же проблеме говорить. Увольняйте. Не хотят работать, не надо.
+8
Написано 6 августа 2023, в 09:07
translog74, всех не уволишь - знаешь такое, увольняльщик?
Люди грамотные, подкованные.
Всех разогнать - с кем останешься?
Как вариант иди, устройся, покажи им всем, как надо работать.
Мэра подсиди, и ему покажи.
Слабо?
0
Написано 6 августа 2023, в 13:34
translog74, виновных? Себя чтоли?
−1
Написано 5 августа 2023, в 20:11
Абсолютное неумение работать с подрядчиками. Они должны в очередь стоять и рвать эти работы. Какие ты договора заключил, какие там санкции за срыв сроков? Шарага нарушившая срок или качество больше к бюджетному пирогу не допускается. Это закон. Школьник это знает.
+7
Написано 5 августа 2023, в 22:19
Vasil109, а Вы уверены, что причина срыва сроков кроется именно в безответственности подрядчика, а не то что мэрия не исполняет свои денежные обязательства?
+1
Online
Написано 6 августа 2023, в 08:26
Vasil109, если бы все так просто как Вы написали... Кстати, что за закон, о котором знает школьник?)
+1
Написано 6 августа 2023, в 09:05
Vasil109, 44-фз почитай. Нельзя допускать только тех, кто в РНП.
А чтоб в РНП попасть надо вескую причину.
Срыв сроков такой причиной не является.
Бизнес кошмарить вздумал?
У всех депутатов бизнес, они законы под себя и друзей пишут.
Так что звиняйте, товарищ.
+1
Написано 5 августа 2023, в 21:33
В советское время, столько помпезности дворам , детским площадкам и подъездам не уделяли. Мощь страны прирастала пятилетками, построенные заводы и фабрики обслуживали социалку и все было, горки, грибочки , деревянные песочницы .
+9
Написано 5 августа 2023, в 23:16
prohochiy, у нас во дворе в советские времена была пара разваленных скамеек, песочница и грунтовка под окнами, щас все аккуратно, скамеечки, асфальт, нет той пылюки в окна, детям есть где разгуляться, правда, с других дворов приходят, вопят тут и мусорят, но это уж другой вопрос
+3
Написано 6 августа 2023, в 11:38
Sova1963, Советские времена считайте до 85 года , потом перестройка и 91 год распад СССР, то есть вы говорите о временном промежутке 38 лет . Совсем другие материалы и технологии применялись в то время . А теперь представьте если бы не развалили советский союз какие бы у вас были детские площадки и уровень жизнь с сегодняшними материалами и технологиями.
0
Написано 5 августа 2023, в 23:07
Я тоже недоволен и ремонтом дворов и мэром тоже.
+1
Написано 6 августа 2023, в 06:13
На фото, мужик в очках показывает мэру вектор движения.
+3
Написано 6 августа 2023, в 08:06
Южно-Сахалинск останется в топе лидеров грязных городов (по пыли), пока все дворы не закатают в асфальт. У нас основная грязь на дорогах город это грязь которую занесли с разбитых дворов.
+1
Написано 6 августа 2023, в 09:02
Кто-о это сделал?!
+2
Написано 6 августа 2023, в 09:50
Надсадина дороги и темпы ремонта устраивают?
0
Написано 6 августа 2023, в 10:40
Хабаровская 14 пргизводят ремонт крыши два месяца, крыша течёт , а подьезд который обещали отремонтировать в этом году ещё и не начинали ремонтировать. Зато отписки присылают во время.
−2
Написано 6 августа 2023, в 10:57 Отредактировано 6 августа 2023, в 11:16
А дороги делают просто сумашедши ми темпами! Везде тормозят причём не по вине подрядчиков. Может мэр не такой? А?
−1
Написано 6 августа 2023, в 11:29
Балобольство основной принцип экономического развития страны....
+1
Написано 6 августа 2023, в 11:58 Отредактировано 6 августа 2023, в 13:39
Что мешает в тендерах реальные сроки указывать и давать пинка тем, кто болт на сроки ложит с занесёнием в касту недобросовестных подрядчиков, вместо пустого сотрясания воздуха? Мне кажется откаты мешают.
А то устраивают этот дешёвый театр для показухи и быдла, которое ещё и верит всему этому цирку.
−1
Написано 6 августа 2023, в 12:05
А Надсадин вообще в Южном появляется??? На Ленина уже который день, ни одного человека не вижу, чтоб что. То делали!! Разрыли дорогу, поставили технику, и тишина! Где люди? Где ремонт?
+2
Написано 6 августа 2023, в 16:16
— С такой скоростью ремонта дворов, лет через 100 все и отремонтируют , если к 100 ещё один ноль не добавят
+1
Написано 6 августа 2023, в 18:11
Ну главное не тормозил и то хорошо, нормально всё)))
0