В Южно-Сахалинске упало дерево и помяло три припаркованных автомобиля
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске упало дерево и помяло три припаркованных автомобиля

Во дворе висят электрические провода, что небезопасно для людей и животных

Дерево и помяло три припаркованных автомобиля. Инцидент произошёл вечером 4 августа по улице Поповича, 75 в Южно-Сахалинске прямо возле детского сада. Как рассказали astv.ru местные жители, тополь был мёртвым и надломленным до этого. Но никто не обратил внимания.

"Первая машина, которая была ближе к тополю, пострадала больше всего. На момент подготовки материла, там висели электрические провода, что небезопасно для людей и животных. В 21:20 случился треск, послышалось, как будто что-то на улице обвалилось, подумали, что это фейерверк. Вышли на балкон, а там дерево с толстым стволом на машинах", - сообщают очевидцы.
 
 
Дерево частично разобрали сами местные жители. На место никто из служб, по словам сахалинцев, вечером не приезжал.
 
 
Обновление 04.08.2023. Мэрия Южно-Сахалинска: 
 
"О ситуации известно. На место выезжали сотрудники дежурного подразделения городского спасательного отряда , полиция, представители управляющей организации. После оформления необходимых в таком случае документов, дерево уберут".

 

4 августа 2023, в 22:36 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2023, в 22:45
Пострадавшие от падения дерева - напишите в личку
−3
Написано 4 августа 2023, в 22:52
Все мы немного тополь... Надломлены...
+6
Написано 4 августа 2023, в 23:03
Это дерево я помню с детства еще маленьким деревцем. Ему лет 50. Любили комсомольцы сажать тополя. Растут быстро,но падают внезапно.
+7
Написано 4 августа 2023, в 23:15
Вот и плохо что никто не приезжал.....(((
+2
Написано 4 августа 2023, в 23:36
Следующее дерево рядом с двором Сахалинская, 23. Стоит большой старый тополь с сгнившим стволом.
+2
Написано 4 августа 2023, в 23:36
"После оформления необходимых в таком случае документов, дерево уберут"
Совсем крышей съехали.
Т.е. сачала убрать, потом бумажки переклыдывать вы никак не можете?

А наличие старых тополей в городе это вообще беда.
Они же хрупкие как стекло. Чуть ветер подул посильнее и полетели сучки, а то и сами деревья.
Выкорчуйте уже их, да посадите сразу что-то более ветроустойчивое - бук, каштан, дуб, кедр, а можно и сирень, калину, черемуху.
Красиво, уютно, хорошо!
+3
Написано 5 августа 2023, в 00:34
Это только начало,дальше будет вообще жесть.Тополей таких по городу немерено.
+8
Написано 5 августа 2023, в 07:54
А нехрен парковаться под деревьями
0
Написано 5 августа 2023, в 10:18
За ними следить нужно, вовремя обрезать, ухаживать и т.д.
Но что действительно так, так это то, что тополь не для города.
0
Написано 5 августа 2023, в 10:23
Тополь, тополь, приём.
Я Берёза.
Берёза, я Тополь! Слышу вас хорошо, меня сломали, на связь выходить больше не могу.
Привет всем тополям, конец связи.
+3
Написано 5 августа 2023, в 11:53
жэу получит по рогам...заплатит...надо было....раньше думать....
0
Написано 5 августа 2023, в 11:53
опять асфальтопарковщики
0
Написано 5 августа 2023, в 19:32
Тарифы постоянно поднимают а вылолнение качественной работы желает лучшего. Жэки, тсжеки сидят на жопе ровно деньги с горожан собирают и не хрена не делают. Только обещают и администрация только и может говорить что в бюджете денег нет.
0