Чудеса на газоне: в центре Южно-Сахалинска выросла грядка "шампиньонов"
Фото: скриншот видео

Чудеса на газоне: в центре Южно-Сахалинска выросла грядка "шампиньонов"

Их белые шляпки заметили у облсуда

В центре Южно-Сахалинска на газоне выросли "шампиньоны". Их заметили на Коммунистическом проспекте 7 июля.

Кадрами удивительной находки с astv.ru поделился житель областного центра. Он уточнил, что нашёл грибы напротив здания Сахалинского областного суда.

- Погодка сегодня хорошая, можно наблюдать такую картину. Растут грибы, причём, их достаточно много. Такие вот чудеса, - рассказал он.

Известно, что в этом году в областном центре планировали высадить рекордное количество цветов - около миллиона. Но грибы явно в планы администрации не входили, шутят горожане.

На самом деле жители Южно-Сахалинска довольно часто находят и шампиньоны, и подберёзовики, и моховики, и даже белые. Обычно, правда, это случается в парке. Считается, что кушать найденные у дороги грибы нельзя: они ка губки впитывают в себя все канцерогены из выхлопных труб автомобилей.

 

7 июля 2023, в 13:05 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 июля 2023, в 14:15
Как то рановато для шампиньонов.
+4
Написано 7 июля 2023, в 14:43
notsour22, ну....
0
Написано 7 июля 2023, в 14:43
notsour22, ...нет
0
Online
Написано 7 июля 2023, в 15:40
А я томат, Сахалин сложно отнести к средней полосе России, верно?) 30 лет собираю грибы и ягоды на Сахалине и ни разу не встречал и не слышал про шампиньоны в начале июля
+2
Еще 3 комментария
Написано 7 июля 2023, в 14:19
А чему удивляться? Грунт то завозной, вот и завезли грибницу.
+10
Написано 7 июля 2023, в 14:35
Уже теперь их там нету.
В Хабаровске возле прудов тоже растут грибы.
+2
Написано 7 июля 2023, в 14:38
Часто вижу грибы в таких местах, например по Компроспекту, по Сахалинской тоже бывают.
Например по Компроспекту грибы от бывшего дома офицеров и вниз росли га полянках, у краеведческого музея точно были, у набережной по Сахалинской га полянках до стройки рядовка росла кругами.
В парке да, тоже грибы повсюду встречались.
0
Написано 7 июля 2023, в 14:43
жаль что их есть нельзя , большая загазованость , а они как губка . просто декор.
+3
Написано 7 июля 2023, в 14:48
Что с ногтями? Тоже грибок?
−2
Написано 7 июля 2023, в 15:43
Rasras1, защемление на большом пальце, растет новый!
+2
Написано 7 июля 2023, в 15:13
Такое ощущение видео снято как сейчас модно для хайпа. Там постоянно косят траву. Что то не верю. Тем более практически на открытой местности растут. Автор видео прям знал куда идти.
+1
Написано 7 июля 2023, в 16:49
Igor71, они очень быстро растут
−1
Написано 7 июля 2023, в 15:46
Ни какого хайпа нет, место работы рядом поэтому часто там прохожу.
+3
Написано 7 июля 2023, в 16:34
Всё правильно что бы они не носили на углекислом газе! ?? ?? ??
0
Написано 7 июля 2023, в 20:21
Ерунда. Несколько лет назад нам во дворе новый асфальт разломали хайпожеры долбаные и тоже шампиньонов туда накидали. Тоже статью выпустили. А у нас камеры висят. Рекомендую редакции видео с камер запросить. Вот тогда, наверное, все посмеёмся. Это как в анекдоте: самая дорогая цена за подглядывание за подглядывающим.
0