Доставка с риском для жизни: сахалинцам показали, как работает фельдъегерская почта в зоне СВО
Фото, видео: Восточный военный округ

Доставка с риском для жизни: сахалинцам показали, как работает фельдъегерская почта в зоне СВО

Через станции и обменные пункты в день проходят сотни писем

В Восточном военном округе показали, как устроена фельдъегерская служба в зоне СВО. Ежедневно через станции и обменные пункты проходят сотни писем: с одной стороны весточки от родных и друзей бойцов, с другой - ответные сообщения от военнослужащих. "Почтальоны" выполняют колоссальную работу - доставляют посылки лично в руки, порой рискуя собственной жизнью.

В пресс-службе ВВО рассказали, что специалисты фельдъегерско-почтовой связи (ФПС) ВС РФ работают в режиме нон-стоп. Поступающая корреспонденция взвешивается, сортируется, а после грузится в автомобили и направляется в конкретные подразделения. Бойцы также готовят письма родным, ведь зачастую бумага с ручкой для них по понятным причинам доступнее, чем сотовые телефоны.

"Подразделения обеспечены конвертами и письменными принадлежностями. Написанное солдатом или офицером письмо передаётся воинскому почтальону. Он проверяет правильность написания адреса и передаёт послание в подразделение ФПС, которое, в свою очередь, доставляет его до почтового отделения для дальнейшей отправки по каналам "Почты России", - отметили в пресс-службе ВВО.

Вместе с письмами от родных и друзей каждый день в подразделения поступают сотни писем от школьников и неравнодушных людей. В праздничные дни их количество увеличивается в разы. На детских рисунках - георгиевские ленточки, российские флаги, цветы и мирное небо. Военнослужащие вешают их на блиндажи как мотивацию к победе.

Посылки также поступают в пункт сортировки, где на коробках размещают номер подразделения. Бойцы отмечают, что доходят они примерно за две недели.

7 июля 2023, в 13:22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Дружба с таксистом из ближнего зарубежья стоила пьяному сахалинцу 85 тысяч рублей
Дружба с таксистом из ближнего зарубежья стоила пьяному сахалинцу 85 тысяч рублей
Чудеса на газоне: в центре Южно-Сахалинска выросла грядка "шампиньонов"
Чудеса на газоне: в центре Южно-Сахалинска выросла грядка "шампиньонов"