"Поможет сохранить лицо": российские учёные создали средство от опьянения
Фото: pxhere.com

"Поможет сохранить лицо": российские учёные создали средство от опьянения

Оно будет полезно при деловых встречах в неформальной обстановке

Учёные Московского физико-технического института создали средство, которое уменьшит эффекты употребления спиртных напитков. Как сообщают "Известия", новая разработка поможет сохранить координацию, трезвость мышления и позволит оставаться в тонусе во время "алкогольного мероприятия". 
 
Новое средство – это биологически активная добавка, изготовленная из природных аминокислот и углеводов. Они ускоряют обменные процессы в организме человека и улучшают работу нервной системы.
 
"Добавка снижает опьянение именно в момент взаимодействия со спиртным. Многим людям это поможет "сохранить лицо", - рассказал один из создателей препарата Илья Иващенко. - Добавка будет полезна, когда нужно поддержать светскую беседу с бокалом в руке. Или для агентов по продажам - при работе с клиентами в неформальной обстановке".
 
Учёные отдельно подчеркнули, что садиться за руль в нетрезвом виде после употребления их средства всё равно будет нельзя.
 
Ранее astv.ru сообщал, что правительство РФ подготовило проект поправок в КоАП, устанавливающий наказание для водителей за приём определенных лекарств. Речь идет о препаратах, которые ухудшают реакции человека, но при этом не являются наркотиками. 
14 июня 2023, в 06:05 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2023, в 07:54
Название в студию и где купить????????????????
+2
Написано 14 июня 2023, в 13:16
Tyson, Кусок сало и 50 грамм растительного масло перед пьянкой решит эту проблему на раз два. Ученым даже не надо быть, проверено годами.
+2
Написано 14 июня 2023, в 16:53
KiNa, а на утро горячий чаёк и синий в дрова
+1
Написано 15 июня 2023, в 07:56
KiNa, спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня день варенья, в тему
0
Еще 2 комментария
Написано 14 июня 2023, в 08:32
хана почкам и печени
+5
Написано 14 июня 2023, в 08:37
враги народа какие-то. истинный патриот нашей родины не мог такую мерзость изобрести.
+3
Написано 14 июня 2023, в 09:15
Это как электронные сигареты в борьбе с курением

Идут на любые ухищрения, но алкогольное дерьмо в магазинах
продавать не перестают. Очень это выгодно
+4
Написано 14 июня 2023, в 09:21
Я не думаю, что это будет полезно для организма, химия есть химия!
+4
Написано 14 июня 2023, в 09:24
А что , янтарную кислоту отменили? )))
+1
Написано 14 июня 2023, в 09:33
Очередная пропаганда пьянства
+2
Написано 14 июня 2023, в 09:39
Жаль, что Боря Ельцин ушел, а так бы можно было эксперимент провести...
Хоть на что-нибудь да сгодился наш алкаш
+5
Написано 14 июня 2023, в 11:35
+1
Написано 14 июня 2023, в 11:36
Lekar, позорище то было................
Деток хорошо устроил, патриот
+3
Написано 14 июня 2023, в 09:55
Эта добавка называется мезим форте. Давно известно, что употребив 2 таблетки во время застолья. Ты трезв а остальные в лохмотья. Не благодарите.
+3
Написано 14 июня 2023, в 10:29
Зачем пить если не пьянеть? Ну да, если тока на деловой встрече партнера объегорить.
+3
Написано 14 июня 2023, в 12:19
Vasil109, тоже всегда интересуюсь. Пить ради туалета?
+2
Написано 14 июня 2023, в 20:34
Tyson, а ты умеешь пить только до такого состояния?
+1
Написано 15 июня 2023, в 07:55
Vika_S, Ваши фантазии смешны

ТыкайТЕ своим знакомым и т. д.
+1
Написано 14 июня 2023, в 10:42
теперь можно смело пить где угодно и сколько угодно
+1
Написано 14 июня 2023, в 12:05
Так он же пьяный!!!
Так по лицу не видно!!!
+3
Написано 14 июня 2023, в 14:05
И зачем ??? Зачем тогда пить??? Для чего тогда пьянство изобрели? Тогда ещё рекомендую и слабительное давать, быстрей выведется из организма!
+4
Написано 14 июня 2023, в 16:56
И на кой хрен эта хреновина нужна? Пить или не пить это дело каждого.
+1
Написано 14 июня 2023, в 18:17
Создать то его создали,но дойдёт ли дело до массового выпуска,это большой вопрос.Или всё будет как обычно-поговорили и забыли.Сколько уже светлых идей лежат забытыми.
0
Написано 14 июня 2023, в 19:11
VTA, на спор если пьешь!
0
Написано 14 июня 2023, в 20:35
Водители теперь ещё больше обрадуются. А может лучше вообще запретить алкоголь? Совсем. Отличное решение
0