На улице Курильской в Южно-Сахалинске открыли двусторонее движение: как ехать и где парковаться
Фото: администрация Южно-Сахалинска

На улице Курильской в Южно-Сахалинске открыли двусторонее движение: как ехать и где парковаться

Специалисты напоминают автомобилистам о новой схеме

Южно-Сахалинске 7 июня начало действовать двустороннее движение на участке улицы Курильской. Специалисты напоминают автомобилистам о новой схеме движения на отрезке от ТЦ "Океан" до Амурской.
 
Поворот с Курильской на Ленина сейчас возможен только направо в северном направлении. На участке предусмотрено два пешеходных перехода. 
 
С южной стороны Курильской действует запрет на парковку личных авто. Парковочные карманы есть с северной стороны улицы, сообщили в городской администрации.
 
Водителей просят учитывать эту информацию и соблюдать ПДД.
7 июня 2023, в 15:58 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2023, в 15:59
чтоб сделать двустороннее движение - надо дорогу расширить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
чем думают?!
+8
Написано 7 июня 2023, в 21:36
TlcPrado005, нормальная там ширина, а вот водятлы бросающие свои машины на дороге это проблема
+2
Написано 7 июня 2023, в 16:03
— Парковки строить не пробовали ?
+3
Написано 7 июня 2023, в 16:06
Сделали двухсторонней, потому что умный светофор Сахалинская-Амурская работает неадекватно. Вообще что сделал Вася работает неадекватно. Поменяйте как было раньшн и всем будет хорошо. И нормальную адекватную разметку сделайте на кольце Ленина-Украинская.
+10
Online
Написано 7 июня 2023, в 18:48
Igor71, назначьте меня вместо васьки я решу все проблемы уберу кольца и столбеки и оформлю все дороги, проезды и перекрестки забавными композициями из бетонных блоков!
Голосуй за Траха-Тибидоха!
А то проиграеш!
0
Online
Tyson Online
Написано 7 июня 2023, в 16:06
Амурская встанет, карманы "северные" не смогут обеспечить всех желающих припарковаться. Там нужно однозначно ставить машину ГИБДД с южной стороны в нескольких местах.
Вы возле "Белой Розы" пробовали припарковаться в рабочие часы??? Или возле "Космеда" или "Океана"... Парковка за океаном очень маленькая! Максимум на машин 15
+7
Online
larsen1 Online
Написано 7 июня 2023, в 16:07
капец
+2
Online
Aaaz Online
Написано 7 июня 2023, в 16:43
И зачем оно надо было?
Все всегда ехали в одну сторону и парковали там машины.
Большой магазин. Где там теперь припарковаться?
Стоянка на 10 машин всегда забита.
Во дворах? Там и так днем черт ногу сломит.
Дороги это нововведение не разгрузит.

АСТВ, вы бы хоть указывали имена героев, которые творят этот идиотизм в городе.
+8
Написано 7 июня 2023, в 16:49
А со стороны улицы Амурской на Курильскую налево есть поворот?
0
Написано 7 июня 2023, в 16:53
И зачем? Ленина стоит мало?
+4
Написано 7 июня 2023, в 21:40
rekraprm, вы ннаверное не видели как в Москве пробки стоят, там 1 км два часа можно ехать, а здесь по Ленина максимум мин 15, это не пробки, а так маленький затор и только....
−2
Online
Liska77 Online
Написано 7 июня 2023, в 23:36
abab9, это сарказм?
0
Написано 8 июня 2023, в 09:41
abab9, Ну и стойте в своей Москве в пробках, а мы не в Москве живем
−1
Еще 3 комментария
Написано 7 июня 2023, в 17:15
По Барселоне покатайтесь. Да да, по той самой что в Испании. А то заплакали тут в деревне.
−2
Написано 7 июня 2023, в 18:01
Амурскую в районе сбера
0
Написано 7 июня 2023, в 18:14
Нужно гнать поганой метлой этих деятелей,Вишневского и ему подобных.
+1
Написано 7 июня 2023, в 18:17
Когда идиотов прекратят пускать во власть
+2
Написано 7 июня 2023, в 19:19
Для чего ломать то что наработано годами?

А как насчёт добавить (разрешить)левых поворотов по пр.Мира?
0