В России предложили оповещать о призыве по мобилизации через СМС
Фото: astv.ru

В России предложили оповещать о призыве по мобилизации через СМС

Минобороны РФ уже рассматривает такую возможность

Сообщать о призыве по мобилизации в России предложили посредством СМС. Минобороны РФ уже рассматривает такую возможность, сообщают "Известия".

Соответствующий проект постановления опубликовали 5 июня на федеральном портале нормативных правовых актов. Согласно документу, предлагается рассылать уведомления о призыве по трём каналам связи - в личные кабинеты Госуслуг и налогоплательщика, а также дополнительно на абонентский номер телефона.

Это, по мнению инициаторов проекта, позволит оптимизировать процедуру информирования россиян. Сейчас военные комиссариаты выписывают повестки с данными о сроках начала исполнения обязанностей по мобилизации, добавляет издание.

6 июня 2023, в 10:06 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2023, в 10:17
Так значит так. А службу проходить через вацап.
+5
Написано 6 июня 2023, в 10:50
А смысл? Что изменится?
0
Написано 6 июня 2023, в 14:26
Affect, повесточку не надо будет вручать, как раньше, бегали за призывниками-уклонистами. Пришла СМСочка, они отчет о прочтении получили, значит прочитал и будь добр явиться в срок. Не отмажутся теперь что мол повестки не было - знать - не знаю...
0
Написано 6 июня 2023, в 10:51
Теперь понятно, почему "госуслуги" так настойчиво просят телефон. Типа для повышения безопасности.
+4
Написано 6 июня 2023, в 10:54
"В России предложили оповещать о призыве по мобилизации через Смс"
А кто предложил то????
Те кто по кабинетам сидят и оружие видили только в кино???
+16
Написано 7 июня 2023, в 19:06
Duba, да и увидят его вновь тоже толко с экрана телевизора
0
Написано 6 июня 2023, в 11:00
Телефонные хулиганы
0
Написано 6 июня 2023, в 11:07
Харе курить уже
+2
Написано 6 июня 2023, в 11:40
Как выгодно чиновникам, так бюрократические процедуры оптимизируют, чтобы было проще, а как для людей упростить, то получается наоборот - еще больше бюрократии разводят.
+6
Написано 6 июня 2023, в 11:50
Все таки мобилизации быть? А не военные сборы
+1
Написано 6 июня 2023, в 12:07
Раздули теперь не знают как закончить
+1
Написано 6 июня 2023, в 12:09
"Сейчас военные комиссариаты выписывают повестки с данными о сроках начала исполнения обязанностей по мобилизации"
Вот это поворот.
+4
Написано 6 июня 2023, в 12:28
Маразм вещь не заразная, но косит наши ряды похлеще врага.
+4
Написано 6 июня 2023, в 15:09
И когда человек пенсию заработал то же по СМС оповещайте что бы за пенсионным зайти.
0
Написано 6 июня 2023, в 21:49
Priss, подобным макаром скорее будут уведомлять работника что в его услугах больше не нуждаются.
Мир катится в пропасть, но РФ всех обгонит
+1
Написано 7 июня 2023, в 04:33
А чинуши и депутаты останутся.
0
Написано 7 июня 2023, в 07:44
А прибывать на службу по телеграм или ватсап?
0
Написано 7 июня 2023, в 10:22
Ковид куда ушёл? На работу щапрешали ходить. Зстрощали людей
0