В селе Чехов чахнет Чехов: сахалинцы жалуются на ужасное состояние их “визитной карточки”
Фото, видео: Telegram-канал @crimesakh

В селе Чехов чахнет Чехов: сахалинцы жалуются на ужасное состояние их “визитной карточки”

Местные жители требуют внимания к памятнику

Жительница села Чехова записала видео с описанием состояния памятника Антону Павловичу Чехову: площадка основания крошится, сам бюст возвышается на фоне старого облезлого дома. Рядом с ним расположена клумба с сорняками.

"Жители неоднократно поднимали этот вопрос и, не дождавшись ответа, теперь обращаются к Губернатору Сахалинской области с просьбой повлиять на эту ситуацию, чтобы привести памятник Чехову в порядок. Бюст писателя – это визитная карточка села”, - пишут в Telegram-канале “ЧП Сахалин”.

Женщина на записи рассказывает, что бюст находится под охраной и помятая табличка у памятника указывает, что есть лица, которые обязаны следить за его сохранностью и реставрацией. 

24 мая 2023, в 19:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 мая 2023, в 19:33
Заголовок конечно же суперский. А проблему действительно надо решить.
+3
Написано 24 мая 2023, в 19:36
Женщине уважение и благодарность за освещение насущных проблем! Полностью согласен с важностью реставрации исторического объекта!!!
+4
Online
Написано 24 мая 2023, в 19:50
Великий писатель на постоменте чахнет,
Жители в ах.......
Но администрация села хрен забила как всегда.
Но надежда есть только одна,
Если губернатор даст им пинка.
+3
Написано 24 мая 2023, в 22:10
Пьяная белка,
А.П.Чехов никогда не был в Чехове, но проплывал мимо - когда плыл с Александровск-Сахалинского до Корсакова.
Это он сам писал в своей книге "Остров Сахалин"
+2
Online
Написано 25 мая 2023, в 10:54
Guest, это уже другой вопрос
+3
Написано 24 мая 2023, в 19:52
Зато кто-то медальки получает, да и другие плюшки
+4
Online
Написано 24 мая 2023, в 21:10
Zhenchik, по новостям и так известно кто получает их
+1
Написано 24 мая 2023, в 21:01
Как там люди живут. Была 2 года назад,жесть.
+3
Написано 24 мая 2023, в 22:01
Asdfa, а куда им деваться? В других городах цены на квартиры неподъемные. Вот и живут, где родились, да алкашня со всего Сахалина съезжается, тк квартиры за бесценок продаются
0
Написано 24 мая 2023, в 21:59
оттуда нужно население расселять ибо развития этого поселка не происходит
−1
Написано 25 мая 2023, в 04:11
Да простят меня почитатели этого деятеля, но я не испытываю никакого сочувствия к памятнику.
0
Написано 25 мая 2023, в 09:35
А кому он нужен Чехов , про него только старшее поколение знает . Что посеешь, то и пожнешь .
−1