Любопытная тенденция: метеочувствительные люди зарабатывают меньше

Связь уровня доходов с "погодной зависимостью" выявил опрос

Перемена погоды влияет на работоспособность более чем трети россиян, при этом солнце мотивирует их к труду гораздо лучше, чем ненастье за окном. Кроме того, среди россиян с высоким заработком меньше тех, чья эффективность зависит от атмосферных явлений. К таким выводам пришёл сервис SuperJob, опросив 1 600 человек из всех округов страны.
 
37 % россиян признались, что на их работоспособность влияет перемена погоды. Однако практически каждый второй (48 %) не чувствует связи между картиной за окном и своей мотивацией трудиться. Опрос выявил и любопытную тенденцию: чем больше зарабатывают респонденты, тем реже перемена погоды влияет на их работоспособность. Так, среди россиян с доходом менее 30 тысяч рублей метеочувствительными себя считают 45 %, а среди опрошенных, получающих более 80 тысяч рублей, таких оказалось всего 36 %.
 
Солнце опрошенные назвали лучшим мотиватором: 37 % россиян отмечают, что лучше работают в ясную погоду. Только каждый пятый (22 %) более эффективен в плохую погоду.
 
Ранее аналитики сервиса SuperJob выяснили, представители каких профессий в Южно-Сахалинске больше других чувствуют любовь своей второй половинки. Результаты этого опроса можно прочитать по ссылке.
4 мая 2023, в 07:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2023, в 07:21
Да лажа это всё.
Всё зависит от того где работаешь, кем работаешь, на кого работаешь, какая должность и какой оклад.
+7
Написано 4 мая 2023, в 08:40
Пьяная белка, согласна. Метеочувствительные = ленивые. Придумали отмазку
+2
Написано 4 мая 2023, в 09:09
Tyson, полюбому
0
Написано 4 мая 2023, в 09:25
Пьяная белка, По другой статистике 10% людей будут работать хоть им ни заплати, 10% не будут работать как им не плати, а остальные 80 работают как им платят.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 4 мая 2023, в 07:45
Такие люди (чувствительные) сразу видны!
У них привычка постоянно упоминать погоду, много говорить про то, что жара... или дождь... или мороз.
В жару они хотят холода.
В холод - жары.
У них дискомфорт если нет кондиционера.
В транспорте они постоянно скандалят на тему "открой-закрой окно".
Я от таких держусь подальше.
Потому что у меня иные принципы.
Они состоят в том, чтоб адаптироваться под данность.
А не пытаться гнуть данность под себя.
Ведь организм, который дан человеку, это обычная свинья.
Идти на поводу у своей свиньи глупо.
Свинью надо постоянно дрессировать иначе она тебя сожрет.
−3
Написано 4 мая 2023, в 09:16
Трах-Тибидох, не адаптироваться, а уметь терпеть.
+2
Написано 4 мая 2023, в 09:56
Atalanta, именно адаптироваться.
Элемент терпения актуален первые минут 10-15.
Выходишь из дома в мороз легко одетый - холодно первые минут 10-15.
А потом адаптировплся и пофиг.
Попал под дождь - промок до нитки.
Дискомфорт первые 10-15 минут.
Потом адаптировался и пофиг.
Попал в душное помещение с улицы, где уже есть адаптировавшиеся к духоте люди - не качай откройте окно, не напрягай людей.
10-15 минут - адаптировался и пофиг.
Тысячи раз проверено!
Это работает!
0
Написано 4 мая 2023, в 12:42
Трах-Тибидох, не всем становится пофих. Тысячи раз проверено.
−1
Еще 7 комментариев
Написано 4 мая 2023, в 08:20
А, да ? Значит это не работадатель экономит на рабочих, это просто я метеочувствительная , а я тут с работы уволилась , думала это начальник г.....н
+5
Написано 4 мая 2023, в 08:49
0
Написано 4 мая 2023, в 08:51
Без г......на приятнее. К такому выводу пришёл коллектив обсуждая отпуск начальника.
+2