"Авто плавает по дороге": сахалинцы пожаловались на большегрузы, загрязняющие холмскую трассу
Фото, видео: очевидец

"Авто плавает по дороге": сахалинцы пожаловались на большегрузы, загрязняющие холмскую трассу

По словам водителей, этот участок стал потенциально опасным

Сахалинские автомобилисты просят принять меры в отношении владельцев большегрузов, которые выносят грязь на трассу. По наблюдениям водителей, они с немытыми колёсами выезжают с территории карьера около села Успенского.

Очевидец рассказал astv.ru, что загрязняется трасса Южно-Сахалинск - Холмск.

"На скорости 80 километров в час уже почувствовал, как авто начинает плавать по дороге - сцепление с асфальтом слабое из-за слоя грязи. Это потенциально опасный участок. Вопрос уже поднимался неоднократно, но всё остаётся на том же уровне", - прокомментировал читатель.

Ранее с подобной проблемой сталкивались жители областного центра. Они жаловались на грязную улицу Фархутдинова и дороги в районе стройплощадки "Уюн". Администрация принимали срочные меры, вплоть до выставления поста.

1 мая 2023, в 16:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 мая 2023, в 16:54
Гнать не надо как на пожар, ещё бы 180 поехал и скулил
−21
Написано 1 мая 2023, в 17:24
Rommel-1942, п??????
−1
Написано 1 мая 2023, в 20:04
Rommel-1942, ты реально не понимаешь ситуации или ты из этих ..овновозов?
+2
Написано 1 мая 2023, в 16:59
Когда штрафовать начнут этих поганых самасвалистов
+9
Написано 1 мая 2023, в 20:56
Jordan-45, во первых гуда бы население делось без поганых самосвалов??? Ну что косается грязи на дороге это скорее вопрос к хозяину карьера и штрафы нужно им выписовать.
0
Написано 2 мая 2023, в 08:42
Kamazist65116, А когда по лесной самосвал грязный сотку летит и с него камни сыпятся, это к кому, к обаме?
+1
Написано 2 мая 2023, в 18:52
Kamazist65116, а причем тут карьер когда самосвалы в основном частные
−1
Написано 1 мая 2023, в 17:46
Для грузовых машин необходима отдельная полоса.Это создаёт опасность для легковых автомобилей,особенно когда здоровая дура едет впереди и с неё сыпется всё, что попало.Закрывается весь обзор,ни обойти,ни объехать. Про грязь уже было сказано.
+11
Написано 1 мая 2023, в 18:20
Iden72, у нас с автобусами проблема из-за выделенке, а тут желание устроить выделенку для большегрузов, все дороги имеют не более 1 полосы.
0
Написано 1 мая 2023, в 19:57
Salkon, у нас со всем проблемы, по пальцам можно пересчитать,где их нет,но это не значит,что делать ничего не нужно.Важно все,и автобусы и большегрузы
+1
Написано 2 мая 2023, в 12:29
Iden72, так отстань
−1
Еще 1 комментарий
Написано 1 мая 2023, в 17:48
видео о чем? автору пора лобовое менять, но он что-то не торопится, зато в чужом лазу соринку видит
−9
Online
Написано 1 мая 2023, в 17:48
На улице сырость. Грязь на асфальте в любом случае будет. Хоть мой не мой колёса.
−4
Написано 1 мая 2023, в 17:59
Карьер грязь на дорогу несёт это годами творится и никто не принимает никаких мер едешь на чистой машине проезжаешь карьера она грязная вся становится рука руку моет деньги имеют все только не народ через 7 лет всё изменится.
+16
Написано 1 мая 2023, в 18:38
59690kl, что изменится через 7лет и почему?
+1
Написано 2 мая 2023, в 08:43
59690kl, а еще бесит когда летом вечерами город зачем то поливают, машину помоешь, проехал и опять вся грязная. Типа они так город моют что-ли? Чище то не становится!
+2
Написано 1 мая 2023, в 19:00
Ну и что зато пыли нет
−2
Написано 1 мая 2023, в 19:32
Всё зависит от городских властей например был в Калининграде как там и город больше и строек больше и за городом практически не увидишь большегрузов, тем более в городе, ни пыли ни грязи
+1
Написано 1 мая 2023, в 20:11
А что сделали с Охотской трассой, с каждым годом помоему тоннаж грузовиков увеличивают, и всем ходьбы хны, или что администрация области хорошо прикормлена? Дорога скоро провалится нахрен под землю. Во всем мире для разработки карьеров делают технические дороги,,, а у нас же херачат гражданскую трассу между населенными пунктами, и все прекрасно, все довольны...
+5
Написано 1 мая 2023, в 21:16
Для таких водителей самосвалов-главное "ходка", чем больше ходок, тем больше зарплата. Им на экологию и на всё остальное НАПЛЕВАТЬ!
Главное-поставить плюсик в количество рейсов!
+1
Написано 1 мая 2023, в 21:36
Большегрузы там, большегрузы сям. Народ, а не кто не задумывался, что у нас остров благодаря большим машинам и живёт? По большому счёту что мы имеем, благодаря им. А на видео это называется водяной клин.
−3
Написано 2 мая 2023, в 06:27
То что грязь с карьеров тянется на дорогу и носятся как бешенные это точно, живу в этом районе. Меры принимать нужно и срочно, аварий с их участием очень много. Те кто не живёт в этой ситуации врятли поймёт! А дорога от карьера болотный до троицкого и в троицком уже разбита.
0
Написано 2 мая 2023, в 06:35
В дождь грязища. В сухую погоду пыль. Тоже заметила этот участок, прям слой сухой грязи, выбоины..в дождь я там не ездила. В том году такого явно выраженного свинства не было.
0
Написано 2 мая 2023, в 06:36
А ещё участок, где песок берут, рядом с "Островом".
0
Написано 2 мая 2023, в 10:28
Самосвалы не должны выезжать на асфальт с грязными колёсами, стройки должны быть оборудованы мойками. За грязь должны штрафовать!!!
0
Написано 2 мая 2023, в 18:03
Сегодня ехали по этой трассе. Этот участок на только грязный! Слов нет! У нас грунтовка на дачу чище, чем эта дорога!!!! Вся дорога в глине. А там где подсохло, пыль столбом!
0