Минтруд рассказал, как всё-таки будем отдыхать в мае
Фото: pxhere.com

Минтруд рассказал, как всё-таки будем отдыхать в мае

Длинных выходных с 29 апреля по 9 мая не будет

Минтруд РФ 20 апреля напомнил россиянам о выходных в мае. Каникул с 1 по 9 мая, ввести которые предлагали депутаты Госдумы, можно не ждать, но отдохнуть всё же получится.
 
"Последний месяц весны богат на выходные: дополнительные дни отдыха будут 1, 8 и 9 мая. Месяц начинается с длинных выходных с 29 апреля по 1 мая. Благодаря этому на первой неделе будет всего четыре рабочих дня: со 2 по 5 мая", - цитируют "Известия" официальное сообщение ведомства.
 
Дни с 6 по 9 мая снова будут выходными, после чего последует короткая рабочая неделя всего из трех дней - с 10 по 12 мая.
 
Накануне партия "Новые люди" предложила законодательно продлить выходные дни с 1 по 9 мая за счёт сокращения нерабочих дней в начале года. Общее количество выходных в России при этом осталось бы прежним. В Совфеде, как сообщал astv.ru, инициативу назвали популизмом на злобу дня.
21 апреля 2023, в 07:41 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2023, в 07:55
Теперь всё встало на круги своя
+5
Написано 21 апреля 2023, в 07:58
Какие отдыхи , работать и ещё раз работать.
Прочь привычки люмпленов!!!!!
+11
Написано 21 апреля 2023, в 09:22
Vasil19, Тёзка, Труд, вот как ни старались, так и не стал первейшей необходимостью человека.) В Сочи школьники пишут на сочинении Кем я хочу стать, - отдыхающим.
+2
Написано 21 апреля 2023, в 09:37
Vasil19, пусть меня заминусует народ, но и новогодние праздники тоже стоит сократить)
+9
Online
alex_e Online
Написано 21 апреля 2023, в 09:44
Vasil19, От работы даже кони дохнут.
+1
Еще 4 комментария
Написано 21 апреля 2023, в 08:19
Производственный календарь, в том числе и праздников, утверждается каждый раз минтрудом в конце года.
И никакие "новые" или "старые" люди не способны его изменить за 2-3 недели.
А вот попиариться "с заботой о народе" - запросто.
+7
Написано 21 апреля 2023, в 08:29
Зарплата будет крохотная за первую половину месяца
. Хорошо что кредитов нет =)
0
Online
Reader Online
Написано 21 апреля 2023, в 08:45
ну слава богу
0
Написано 21 апреля 2023, в 09:18
Работать, нелюди!
0
Написано 21 апреля 2023, в 09:20
8,9,10 и все хватит отдыхать
+1
Написано 21 апреля 2023, в 09:48
)))))) я смотрю прям трудоголики собрались))) смешно до жути) а сами сидят и думают ну блииин.
+1
Написано 21 апреля 2023, в 10:03
Эх жаль, я бы поотдыхал, уже 5 лет без отпуска работаю(
+1
Написано 21 апреля 2023, в 10:50
Была бы возможность-вообще бы никогда не работал!
Работать от слова "раб". Раб=зависимость. Раб распорядка трудового дня, раб трудовой деятельности, раб вышестоящего начальства, раб своей з/платы, раб времени, потраченного на трудовую жизнь-5 дней отдай труду, 2 дня оставь себе!
+5
Написано 21 апреля 2023, в 11:37
Vasil19, а кто это - люмплены ?

Это помесь люмпенов и гуинпленов ?
+1
Написано 21 апреля 2023, в 12:54
...инициативу назвали популизмом на злобу дня....Сами предложили, сами назвали и сами отклонили. Им там заняться нечем, этим штанопросидающим депутатам?
+1
Написано 21 апреля 2023, в 15:47
Сократите пожалуйста новогодние каникулы, я так сопьюсь!
+5